Яндекс.Метрика Декоративная крышка двигателя. - Citroen C8 2.0 HDi FAP 136 ps 6МКПП - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Декоративная крышка двигателя.


punk2904

1 404 просмотра

Очень, очень нужная и крайне полезная деталь для наших минивэнов, которой ни у кого нет. То ли это с завода не предусмотрено, то ли их все потеряли ещё в Европе, я до истины так и не добрался. Но отсутствие этой казалось бы обычной безделушки выливается в немаленькие проблемы. А именно закисшие форсунки — беда наших минивэнов. Оказывается эта крышка не для красоты. Почему например у таких же моторов на других автомобилях концерна проблем с извлечением форсунок нет? Да потому что у них у всех крышки эти пластиковые стоят, и весь конденсат оседает на крышке. А у нас на двигателе и на форсунках. Плюс ещё пыль и грязь. Вот такая вот штука получается.
Ну дабы в следующий раз (надеюсь не мне))) с извлечением форсунок не мучиться, бешеных денег за это не выкидывать, причём рискуя и вовсе испортить исправные форсунки, я решил не откладывать в долгий ящик и решать эту проблему теперь.
Была приобретена за 10$ крышка на такой же двигатель RHR с рестайлингово С5. Естественно просто так она не стала, ибо у С8 там очень мало места, в частности очень сильно мешает трапеция дворников (моторчик особенно). Но наши руки не для скуки — обрезав эту крышку слева и справа, а также немного спереди, мы уменьшили её высоту больше чем в два раза и она без проблем встала на штатное место. Теперь чтобы снять/поставить её достаточно перед этим снять корпус воздушного фильтра, ну и домкрат можно достать ещё, чтобы вообще уже ничего не мешало.
И всё. Красота. Всем владельцам С8/807/Ulysse/Phedra рекомендую!

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

×
×
  • Создать...