Яндекс.Метрика Решена проблема со светом! - Citroen C5 - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Решена проблема со светом!


Ostap

1 715 просмотров

Во-первых: спасибо всем за советы.
Во-вторых: Благадарен одной девушки за помощь и видео по этой проблеме. Вот ссылка на видео, если кому интересно.

В-третьих: Мой рассказ.
До этого была проблема в включении и отключении света. Т.е. при заводки двигателя (режим "автовключения света" отключен, и переключатель стоит в положении "0") сразу же включался ближний свет, очень неудобно, т.к. он мог и выключиться и включиться когда угодно.

Была предпринята разборка и замена контактных дорожек на самодельные, как показано на видео. Благодаря девушки на видео, любезно предоставившей печатку, началась эта эпопея. Замечу первый раз в жизни делел печатку при помощи ЛУТ.

Подготовка к травлению. Травлю в азотной кислоте.

Результат травления. И далее вырезаем и подгоняем.


Так как текстолит и у меня толстый, пришлось утончать его на шкурке.

Платы сделал, переходим к разбоке рулевого механизма. Сильно подробно описывать не буду. Несложно это. И пару фоток работы.

Снял подушку.

Снял рулевое колесо.


Далее отключил разъемы на блоке и отпустил хомут сзади. Приподнял пару защелок и потянул блок на себя. Вот и сняли.

Далее потихоньку вскрываем его, без фанатизма. Смотрим внимательно, там много защелок. Вскрыли (фото не делал, т.к. все работы на коленках), сняли переключатель и домой паять платки.
Дома разбираем переключатель. Осторожно достаем торцевую кнопку и пружину. Далее берем круглогубцы и сжимаем в центре две защелки и по-тихоньку тянем часть переключателя, очень медленно. Это чтобы не потерять две пружинки внутри. После стягиваем среднюю часть с пленочными контактами. Вот и весь разбор. Далее ставим и запаеваем платки.

Платка на месте, вторая в ожидании. И пленочный контакт с попыткой восстановления.

Сборка


Производится в обратной последовательности, но с одним условием. Та часть, которая первая, собирается отдельно, а только потом устанавливается в рычаг и защелкивается. Далее торцевая кнопка и все. Идем обратно и собираем все воедино.

Все спасибо за внимание!

Цена вопроса: 0 ₽

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...