Яндекс.Метрика Замена радиатора кондиционера. Фотоотчет. - Citroen C8 2.0 HDi FAP 136 ps 6МКПП - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Замена радиатора кондиционера. Фотоотчет.


punk2904

1 940 просмотров

Решил месяц назад проверить кондиционер перед сезоном и очень правильно сделал, диагностика незамедлительно выявила — радиатор кондиционера под замену, так как фреона в системе 0, и давление не держит вообще.
Поиски б/у оригинала не увенчались успехом, поэтому был приобретен новый радиатор за 80 $ фирмы Nrf, вроде бы Голландия, но по внешнему виду откровенный Китай. Ну и фиг с ним, раз купил, то надо ставить. Предугадывая наперёд вопросы многих — знаю, надо было для надёжности его покрасить! Но я принципиально не стал, в экспериментальных целях — хочу посмотреть, сколько же км протянет новый голый радиатор из средней ценовой категории. Для справки: на предыдущем своём 407SW ставил б/у оригинальный радиатор, который отработал 3 года без дозаправок (далее не знаю, так как продал машинку).
Сегодня радиатор был успешно заменён. Снятый дырявый кстати уже был не родным, стоял Nissens. Систему пока не заправлял, планирую это сделать после выходных.
Естественно менял самостоятельно (традиционно у бати в гараже и конечно же не без его помощи). Делается всё легко и просто, никаких сложностей нету, бампер снимать не надо — поэтому всем рекомендую производить замену самим, отдавать на СТО нет никакой необходимости!
Ниже наблюдаем фото процесса! А мой подробный фотоотчет можно прочитать на сайтах
Пежо-клуба (peugeot-club.by/board/top…konditsionera-fotootchet/)
и Ситроен-клуба (citroen-club.by/index.php…-fotootchet/#comment-2951).

новый радиатор

снимаем сверху всё, что может помешать

и снизу тоже (нижний патрубок интеркулера)

откручиваем трубки от радиатора кондиционера

трубки отсоединены

достаём и смещаем в сторону радиатор охлаждения двигателя, открывается полный доступ к радиатору кондиционера

дырявый радиатор извлечен, видны два места утечки фреона

новый и старый радиаторы

новый радиатор на штатном месте

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...