Яндекс.Метрика Как я купил ХМ "Пепелаций" - Citroen XM 2.1 Freedom - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

  • записей
    97
  • комментариев
    7
  • просмотров
    97 350

Как я купил ХМ "Пепелаций"


Lafa741

713 просмотра

Как получилось, что купил этот авто. В последнее время 605 начал сильно дурить голову и я нехотя принял решение о его продаже.Попутно с этим родственник звонит говорит: "Есть ХМ в хорошем состоянии, приезжай посмотри". И тут я начал думать стоит ли брать эту машину. После 2 дневного раздумья принял решение пока не увижу и не прокачусь решения принять не смогу. И как раз на носу поезда в Могилёв.
И вот раннее утро иду завожу 605 прогреваю и выезжаю в Могилёв. Попутно в планах посмотреть ХМ. Приехал стоит грязный не мытый не сильно он мне приглянулся. Через пару минут подходит родственник. И говорит "Вид на любителя, но когда едешь в ней уже пофиг как он выглядит".Ну времени нету кататься "глянул и то хорошо" После приезда с Могилёва. Мысль о том, что бы взять ХМ мне не покидала. И так в один пятничный вечер поехал ещё раз его посмотреть.И так вот он ХМ меня внешний вид не особо волнует главное ходовые качества и комфорт. Пару минут разговоров и расспросов про историю машины и меня вывели на Прошлого владельца этой машины www.drive2.ru/r/citroen/286523/ узнал как относился человек к машине и для себя решил, что определённо хочу забрать её. Так как после того как прокатился я был ошарашен. У моего 605 не было проблем по подвеске но всё равно он не сравнится с ХМ. Да и променять 2,5 на 2,1 уже очень давно хотел.И бо хапнул много геморроя с этим двигателем. И так с родственником договорился, что через неделю я её заберу так как денег при себе нет да и машина ему пока нужна. И вот покупатели машины на носу.Итого проходит неделя 605 не продан. А я с другом еду за ХМ на 605. Взял его погода хорошая и решил сразу попробовать дать слегка под хвост. И ёмаё она реально шустрее чем 2,5 крутится. Слегка надавив педальку на трассе легко взял на неё 140 и развернулся обратно к дядьке. Вышел довольный как слон на что дядька: "говорит вот скажи честно что лучше?" И как вы думаете какой мой был ответ? я ответил:"Однозначно да!Хм лучше". И вот я стал счастливым обладателем ХМ. Первое, что было крайне не привычно это тросиковое сцепление, педаль тяжкая, но это мелочи. И вот я с другом еду обратно ко мне в город на 2 машина ХМ 2.1 и 605 2.5. К слову друг впервые ехал на 605 хотя сам ездил на 406. После приезда он высказал бурные эмоции по поводу комфорта 605 и выражал не довольство почему я его меняю на ХМ. На что я вручил ему ключи в руки и сел с боку на пассажирское кресло. Через буквально минут 10 я у же услышал "605 как баржа передвигается уверенно на дороге, а ХМ в прямом смысле слова будто стелится по дороге". Потом я уже отправился домой. И вот наступил следующий день нужно убраться в машине.И 3 часа танца с бубном пылесоса и оттирание различной грязи по солону дали свои плоды салон избавился от запаха какой-то непонятной вонючки. Салон преобразил и вычистился.В тот момент я был удивлён потому, что в комплектациях ХМ не описывался темный салон на коже с тряпкой.В тот момент я ещё не начал читать блог Владимира по его ХМ.
Хотел вымыть машину до на улице дождь. Решил отложить на попозже. Осмотрел весь кузов и понял, что машина для своих лет в очень достойном состоянии. Да кузов требует внимания сгон жуков буду делать после зимы и полностью красить.
Вот вам и поведал как я стал Обладателем "Пепелация".
Кому интересно почему "Пепелаций" Пепелац-это фантастический корабль из фильма Кин-дза-дза. От этого и имя машине дал. Ибо стиль действительно интересный и не обычный.
Всем спасибо за внимание

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...