Яндекс.Метрика Внеплановая замена тормозных колодок… - Citroen C8 2.0 HDi FAP 136 ps 6МКПП - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Внеплановая замена тормозных колодок…


punk2904

1 188 просмотров

Приключилась со мной сегодня вечером (а точнее уже вчера) весьма интересная и слегка занимательная история. Еду я, значит, еду и перед очередным "лечажим полицейским", коих в Бресте миллиарды (равно как и по всей стране), начинаю притормаживать, и тут происходит хрусь!-тресь!-бабах!, на несколько секунд пропадают тормоза и начинает проваливаться педаль, а потом тормоза возвращаются в сопровождении тяжелого рифа в стиле death-metal, типа гггкккхххккгггкккххх!)))) ШТА ЭТО БЫЛО?))) А это тормозная колодка улетела в открытый космос!))) Догадался я об этом сразу, при ближайшей остановке диагноз подтвердился визуально — улетела внешняя правая передняя колодка. Точнее сама накладка! Далее тормозил ручником и коробкой, успел так ещё вдоволь накататься по городу, так как было куча неотложных дел. Ну а вечером, точнее ближе к ночи — в гаражик и менять колодки!))) Что ещё примечательно, что комплект передних колодок у меня был в наличии. Ещё с Пежо 807, достался от прежнего владельца. Провалялся четыре года — и вдруг понадобился!)))
Ну вот в принципе и всё! Колодки заменены! LPR, Италия. Парт-номер ниже на фото!
Какой фирмы колодки у меня стояли — определить не представилось возможным. С ними покупал машину. Прошли ориентировочно не менее 70000 км. В принципе норм, грех на них обижаться. По износу на замену ещё не просились абсолютно. Планировал менять по весне…
Вот как-то так!)))))

Цена вопроса: $0

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...