Яндекс.Метрика Мысли на тему: гидроактив 3+. (продолжение) - Citroen C5 Invader - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Мысли на тему: гидроактив 3+. (продолжение)


2701bb

1 469 просмотров

Всем добрый, начало истории: www.drive2.ru/l/6128556/, www.drive2.ru/l/8217659/, www.drive2.ru/l/7122246/. С момента покупки, не покидала мысль-ощущение, авто едет не правильно. ( не по рельсам) Сравнение проводил с www.drive2.ru/l/8217659/, www.drive2.ru/l/8217659/. Бывшие авто, не славились супер управляемостью, зато ехали мягко, ветер не сдувал, колея не бросала. Вроде все сделано, подвеска прокачана, все сайленты заменены. Удовлетворения от управления, нет. Далее история в картинках.

Начало, изучения, работы и кинематики подвески.

Читалось много, один из немногих ресурсов: forum.shod-razval.info/. Все переварилось, осмыслилось. 1. Спрыгивания задней оси, жесткое прохождение поперечных стыков, сильный износ задних шин авто на гидроактиве, вызваны большим схождением задней оси. 2. Пустой руль, шатание по колее, отрицательным схождением передней оси. 3. Регулировка развал-схождения, (гидроактив) обязательно делать на заведенном двигателе. 4. Параметры развала, (перед, зад) должны быть в допусках. На моем авто, задний развал, в допуски не попадал, (на родных рычагах, новых сайлентах). Были сделаны рычаги развала, из рычагов схождения.

Опять стенд:

Поражает схождение задней оси, по отдельности (право, лево) в допуске, общее в красной зоне. Где правда, брат?

получаем красивую картинку. Авто стал другим, из него не хочется выходить, мягкий, едет как по рельсам в колее, на ветер не реагирует, нет намека на спрыгивание. Все вышеизложенное, относится к моему авто, я не оспариваю, труд французких и не только инженеров. Но жизнь, вносит корективы. Всем добра. P.S. Представляю Вашему вниманию, рычаги развала от mavruc, дешево, просто, быстро. Старые рычаги порезаны, к ним приварены рулевые тяги без шарниров, от жигулей.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...