Яндекс.Метрика Citroen С5 - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Citroen С5

Форумы

  1. C5 (1st generation)

    Дебют Citroen C5 состоялся на Парижском автосалоне в 2000 году. В модельном ряду компании С5 заменил собой сразу две модели Xsara и XM.

    Внешности автомобиля не откажешь в индивидуальности, в городском потоке его легко узнать по овальной форме облицовки радиатора с крупной хромированной эмблемой, огромным раскосым фарам, сильно скошенному капоту и большому наклону ветрового стекла. Выпускается С5 в двух кузовных версиях хэтчбек и универсал (C5 Break). По комплектации предлагается три варианта: X, SХ и Exclusive.

    В 2004 году C5 подвергли лёгкому обновлению. В основу рестайлингового Ситроена C5 лег концепт-кар 203 года Air-dream, влияние которого отчетливо просматривается в оформлении передней части автомобиля. В первую очередь это касается фар в форме бумеранга и двойного шеврона, вписанного в решетку радиатора. Отходя от недолго продлившейся политики производства ординарных AWтомобилей, Citroёn пытается с обновленным С5 вернуться к самобытному дизайну, которым всегда славился.

    1,4 тыс
    постов
  2. C5 (2nd generation)

    Единственный автомобиль в данной ценовой категории с гидропневматической подвеской Hydractive III+, что обеспечивает его высокие оценки в области комфорта и управляемости. В бюджетных комплектациях Citroën C5 (третьего поколения) оснащается многорычажной подвеской от Peugeot 407 делящего с С5-III платформу.

     

    Второе поколение — С5(Х7), (с 2008). Появились массивные черты, «ребра» по бокам, некая схожесть с немецкими авто, вогнутое внутрь заднее стекло (ранее похожие стекла устанавливалось на  Citroën CX  и Citroën C6), многогранные фары, зеркала, решетка радиатора. В 2010 году изменились передние фары: вместо ламп накаливания дневных ходовых огней появились светодиодные секции, в задних фонарях место розового центрального сегмента занял прозрачный.

    Рестайлинг второго поколения — послерестайлинговый С5(Х7) (с 2010). можно распознать лишь по иному рисунку 17-дюймовых дисков и более плавной форме двойных «шевронов», являющихся эмблемой французского автопроизводителя. Кроме того, для модели предлагается дополнительный вариант окраски кузова под названием Brun Guaranja. Также изменились некоторые опции и оснащение в комплектациях. Ещё один небольшой рестайлинг прошёл в 2012 году.

    798
    постов
×
×
  • Создать...