Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• По мелочи: Парктроник. Трос капота.
      1. Парктроник. На протяжении года, а то и больше, работало всё отлично, ни единого сбоя. И дёрнул же меня черт заказать так сказать про запас из Китая два датчика (по 7,5$ за шт.). Не успели они прийти (а шли кстати почти 2 месяца), как сначала начал глючить один датчик, а вскоре отказал и ещё один. Прям как на зло. Пришлось долгое время кататься с нерабочим парктроником в ожидании посылки из Китая. Наконец дождался, получил, покрасил и установил. Всё заработало, ура! К слову стоит отметить отличное качество самих китайский датчиков (см. фото). Цена вопроса — 15$. 2. Трос капота. С самим тросом в принципе всё ок. Просто как-то на днях умудрился я лапку сломать, которая под капотом. Открывался он успешно и без труда и со сломанной лапкой, но увидев цену на неё в комплекте с тросиком (оригинал) решил заказать и поставить. Цена вопроса — 11$.

punk2904

punk2904

• Течет бензинчик…
      Всем добра! Обнаружилась неприятная течь бензина возле пластиковой гайки в топливном баке. Особенно свистало, когда полный бак заправляешь. А так как кормить асфальт бензинчиком в мои планы не входит, то вывод однозначен — чиним! Пообщавшись с отцом, у которого такая проблемка уже была, соорудил он мне приспособку для откручивания той самой гайки-кольца. И надо сказать, хрен бы я без приспособки гайку открутил. На все про все ушло около 2.5 часов. Погода хорошая, двор спокойный, чего не поковыряться). Ну и сам процесс в небольшом фотоотчете. Текло из-под гайки справа, возле топливного шланга.
      Кстати, заметил характерную черту каГтавых авто: любая, сука, любая пластиковая защелка на контактах заморочена максимально. Пока дойдет, как эту шнягу снять-разъединить, вспомнишь весь словарный запас великого и могучего. А когда таки получится, то оно как бы и элементарно. Ну почему, почему нельзя сделать эти гребаные защелки очевидными?!
      Ну ладно, проехали… Следующим этапом я подозревал, что придется мутить новую резиновую прокладку вместо родного колечка. Но обошлось. Кольцо оказалось вполне себе живым. Вернул его на место, а дабы оно не скользило при закручивании гайки, гермет нам в помощь. Тонким слоем смазал кольцо герметиком и установил на место. Дабы увеличить шансы на достаточно плотное зажатие гайки, внутрь гайки замутил кольцо из паронита. Прилепил на тот самый герметосик. Собссно — паронит. Ну и сама приспособа. Без нее — нереальная работа вышла бы. Сверху гайка на 24
      С накручиванием самой гайки особо проблем не возникло. Прищлось, конечно, покорячится двумя руками, прижимая стакан внутрь большими пальцами и в это же время остальными накручивать гайку. Люди писали, что вдвоем делали, или палку в крышу упирали. Обошлось… Все собрал, зажал. После заправки вроде сухо. В идеале надо проверить заправкой бака до плешки. Как сделаю, результат отпишу. Всем спасибо, всем добра!

Manu Forti

Manu Forti

• Братские фотки С8 & С5.
      Как-то недавно брат мой наведывался в гости на своём С5, запечатлел пару совместных братских фото:

punk2904

punk2904

• ТО. Масло, все фильтры, поликлиновый ремень.
      Сегодня выполнил очередное регламентное ТО.
      Пробег 295949 км.
      Список того, что было заменено, с каталожными номерами и ценами:
      — масло (Лукойл Genesis Armortech 5W40) — 29$;
      — фильтр масляный (Purflux L398A) — 4,5$;
      — фильтр топливный (оригинал PSA 1906C0) — 6$;
      — фильтр воздушный (оригинал PSA 1444WN) — 7,5$;
      — ремень поликлиновый (Gates 6PK1218) — 7$;
      — ролик (Optimal 0N2046S) — 12$;
      На сим усё!)))

punk2904

punk2904

• Вентилятор! Ты почему не вентилируешь?..
      Заметил давным давно, что вентиляторы охлаждения двигателя (у С8 их два) работают скажем так не совсем как надо, на 25%, а именно — на малой скорости не работает вообще ни один, а на большой только левый по ходу движения. И в хорошую жару +25 и выше в городе не хватало холода от кондиционера. Скорее всего это и было причиной. Самое интересное, что при тесте вентиляторов с помощью Лексии — они якобы оба работают на обеих скоростях. Так как из меня электрик никакой, решил я поехать на диагностику всего этого дела к специалисту. Я думал, что вентиляторы у меня умные, с мозгами, как в 407 был, очень дорогие. Но меня обрадовали, в минивэнах обычные вентиляторы, управляемые тремя реле. Вердикт — неисправен правый вентилятор. Тот, который чуть меньше диаметром, на 300 Ватт. Всё остальное в норме. Отдал человеку 25 р за работу. А сегодня поехал на рынок и за 35$ нашел такой же исправный б/у от С8. Ну и решил не медлить, сразу же поставил, благо это оказалось совсем недолго и несложно, без снятия бампера, без ямы и прочих извращений. Всё работает теперь, при включении кондиционера оба вентилятора начинают вращаться на малой скорости.
      Итого = 47$ (12$ за диагностику и 35$ за вентилятор). Всё. Слева рабочий, справа нерабочий. Ремонтируемся… Места не много, но для работы достаточно. Жена из балкона меня запечатлела при деле. Вид с балкона. Всем субботний привет!

punk2904

punk2904

Ректор

Давайте знакомиться! Вливайтесь в наш дружный коллектив!

Рекомендованные сообщения

Добрый день Всем.

Зовут Руслан. Активный участник двух клубов(renault-club.by и club-espace.ru). Езжу на немного другом автомобиле французского производства(Renault Espace4). Веду свой БЖ на DRIVE2.RU. Недавно открыл свое СТО. Надеюсь буду полезен участникам Вашего клуба.

Поделиться сообщением

привет!

@СТО Волшебство расскажешь нам как тебе прищла в голову такая идея и с какими сложностями столкнулся на этапе открытия?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Ректор сказал:

привет!

@СТО Волшебство расскажешь нам как тебе прищла в голову такая идея и с какими сложностями столкнулся на этапе открытия?

Идея пришла после того, как я трудился длительное время руководителем отдела на дилерской станции. Работа доставляла удовольствие, коллектив хороший, а вот финансовая составляющая не очень радовала. И решил я, что пора бы начать строить и развивать что то своё.

Являясь владельцем не нового автомобиля, я не находил хорошего сервиса за те деньги, что я готов платить. И решено было исправить эту ситуацию. Вот сейчас строим качественный сервис(по дилерским стандартам) за адекватные деньги.

Сложностей практически нет на этапе открытия. Главное наличие финансов и после открытие наличие клиентов.

Изменено пользователем СТО Волшебство

Поделиться сообщением

Всем приветик!!!  смайлик

Зовут меня Маринасмайлик  живу в Минске

Катаюсь на CITROEN XANTIA X2 1.8 16V 1998 года. Всем довольна Смайлики: Скачать бесплатно (8 940)

Ссылка на drive2.ru    Citroen Xantia Ляля | DRIVE2

• Like 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Mashka1310 сказал:

Всем приветик!!!  смайлик

Зовут меня Маринасмайлик  живу в Минске

Катаюсь на CITROEN XANTIA X2 1.8 16V 1998 года. Всем довольна Смайлики: Скачать бесплатно (8 940)

Ссылка на drive2.ru    Citroen Xantia Ляля | DRIVE2

Я думал ты Маша))) o.O

Изменено пользователем Ilya_Z

Поделиться сообщением

Всем привет. Зовут Василий.  Живу в Минске (Семково). Сам родом из Давид-Городка Брестской области. Езжу на Ксантии (2) 1998года 1.8i 16кл.

• Like 1

Поделиться сообщением

Привет! Зовут Влад! г. Витебск!
Владел пежо -406 1999  2,0 hdi 5 лет ,
4-год С5 (2001 г. 2,0 hdi ),еще параллельно были всякие черметы)

• Like 1

Поделиться сообщением

Всем привет. Меня зовут Иван. Проживаю г.Барановичи 33 года. Мой попелац C5 2.2 HDI 2002 года. Универсал эксклюзив. 4 года в одних руках... Машина попалась крайне надёжной... Занимаюсь возведением печей каминов барбекю, машинка помогает, работает как грузовичек...

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте меня зовут Женя 40 лет живу в Минске владею citroen c 5 уже 4 года могу многое подсказать по машине, особенно по гидропневмо подвеске

Поделиться сообщением

Всем привет. Дмитрий, 35, Рогачёв. Катаю Ситроен С5 2.0 hdi 2001г.в. уже 9,5 лет, с 2009г. За столь долгий срок машинка стала верной подругой. Когда придёт время, сложно будет расставаться.

• Like 1

Поделиться сообщением

Привет!!!!

Андрей из Минска...

Клуб Пежо-ситроен...

Сейчас С-8....2004г.в..2.0шди..Аl-4(109 рыл)...

До этого...405,307,Ксара...

И другие вёдра

IMG-590950daee7abfa7acc0a65e405346a4-V.jpg

Изменено пользователем АНДРЮХА ВОСТОК -1
  • Like 2

Поделиться сообщением

Всем привет. А я не катаюсь на Ситроене, но увлекаюсь диагнностикой. Вот купил Лексию и если честно, интересно понабираться опыта... Если кому интересно, то с удовольствием почитаю авто. опыта с французами нет. конечно же, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Для себя! Кому интересно, то пишите в личку. Спасибо :)

Хотелось бы и Ксантию 2 почитать, потому что у соседа такая, но к ней подрубиться не получалось...

Поделиться сообщением

12 часов назад, lightning сказал:

Хотелось бы и Ксантию 2 почитать, потому что у соседа такая, но к ней подрубиться не получалось...

Сходи к соседу и попроси подрубиться).

Поделиться сообщением

10 часов назад, Димыч сказал:

Сходи к соседу и попроси подрубиться).

в том-то и и проблемка, что с его тачкой соединяться не хочет.... в том числе и при ручном вводе ВИНа... Если с другой Ксюхой сканер соединиться, тогда уже буду проводку ковырять... Если вообще найду норм электросхему на всю ОБД-колодку.... Пока только нашел одну схемку на моторник... у него 2.0 HDI 2001 год

Поделиться сообщением

Только что, lightning сказал:

с его тачкой соединяться не хочет.... 

Не правильно. Правильно было бы сказать "не могу". Проблема в версиях ПО. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Димыч сказал:

Не правильно. Правильно было бы сказать "не могу". Проблема в версиях ПО. 

не знаю... стоит Диагбокс 7.83,  я не думаю, что он не включает в себя нужную Лексию

Изменено пользователем lightning

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lightning сказал:

не знаю... стоит Диагбокс 7.83,  я не думаю, что он не включает в себя нужный РР

Как точно я угадал. ДБ не выше 7.02. А для работы с авто до 2002 года Лексия-3. В любом случае машина должна быть на ХР. 

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, lightning сказал:

не знаю... стоит Диагбокс 7.83,  я не думаю, что он не включает в себя нужную Лексию

Ставь Лексию отдельно и будет тебе счастье)

• Like 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ilya_Z сказал:

Ставь Лексию отдельно и будет тебе счастье)

Подскажи, плиз ,какие версии стабильные поставить Лексии и ПП? Я так понимаю вдобавок к ДБ их нельзя поставить?  только на отельную систему?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lightning сказал:

Подскажи, плиз ,какие версии стабильные поставить Лексии и ПП? Я так понимаю вдобавок к ДБ их нельзя поставить?  только на отельную систему?

У меня установлены и Лексия и ДБ. ОС - WinXP. Версию Лексии не помню, качал наверное самую последнюю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас