Перейти к публикации
Первого декабря вступает в силу постановление Совмина «Положение о порядке предварительной идентификации пользователей интернет-ресурса, сетевого издания». Что изменится и как с этим жить дальше? Подробнее... ×
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Восстановление передних стоек, с5х7.
      Всем добра, с утра почта обрадовала посылкой из Германии, последнее время они приезжают каждую неделю, из Италии, Румынии. Эта была крайней, в проекте по востановлению передних стоек Ситроен с5х7, Ситроен с6. Итак все собралось, поехали. Владея третьим по счету и поколению гидроситроеном, столкнулся с потеющими стойками передней оси Некоторое время это меня не беспокоило, до момента выскочившей ошибки по подвеске и ограничении 90 км/час. Начал разбираться, оказывается это для с5х7, норма, передние гидростойки являются расходником (как радиатор кондея) и меняютсяв в среднем, раз в 70000км. На руках у меня была пара стоек, которые менял Виталию, 7377. Он содержит свой авто в идеальном состоянии, меняет все превентивно. Так у меня на руках, оказалась первая пара б/у гидростоек. Ставлю их себе, свои начинаю крутить, думать как разобрать, потом собрать, но собрать так что-бы потом забыть. Разобрав-собрав, могу сказать, что течь в них заложена с завода. ИМХО. Виной всему манжеты, которые больше подходят, для вращающихся валов, чем для скользящих, и грязь которая попадает под несовершенный пыльник и убивает грязесъемник и шток. Если-бы пыльники спереди, имели такую-же конструкцию, как задние, передние ходили 2-3 раза дольше. Процесс длился, 1.5 года. Пробовались разные варианты, сейчас могу сказать, все получилось, как рассудит время, но думаю 100-150 тысяч, без запотевания, для этой конструкции не предел. В в стойке, все новое, роме корпуса. Шток, манжеты, направляющая втулка, пыльник. Все материалы, из Европы, манжеты Италия, штоки Румыния, втулка Германия, пыльник Франция. Токарные работы и сборка, Беларусь (тоже Европа). Огромное спаcибо "банде" (любители ситроен с5х7 Беларуси), 7377, djmikolka, foblas, pmav. Без них, все длилось-бы, намного дольше Вывернутый грязесъемник, стойка 2011 года. Коррозия штока, более 50% стоек. Грязесъемник потрескался, 2009 год. Первые манжеты, из полиуритана, изготовлены по оригинальным размерам. Не прошли проверку сомнениями, смонтировались, но не установились на авто. Банда сделала подгон, на очередной встрече Разобрал. отдал корпуса в токарку. Начали приходить посылки, штоки из Румынии. Грязесъемники Италия, в оригинальном размере. Основное уплотнение штока, Италия. Направляющая втулка штока, SKF Германия. Все собрано, перед гидроопрессовкой. Готовы к финальной сборке, установке сайлентов и пыльника. Всем доброго. продолжение следует. P.S. Пока срок исполнения заказов, 90 дней, ввиду отсутствия обменного фонда. При изготовлении раньше, заказ будет отправлен, раньше.Если у кого лежат ненужные б/у передние стойки, куплю за символическую плату, или сделаю скидку на востановленные.

2701bb

2701bb

• Небольшое ДТП!
    • Передний ступичный подшипник. Загудел. Заменен.
      Как оно обычно бывает — поменял один гудевший подшипник, и тут же слуху открылся гул другого. Спустя две недели после замены заднего левого пришлось вот поменять и передний, тоже левый. Глядишь, с такими успехами можно и все 4 по кругу в скором заменить.)))))
      Снова был куплен французский SNR, снова была поездка на Малую Родину и посещение любимого СТО "Гараж отца". Процесс без фото описывать не вижу смысла. Меняется не так уж и сложно, но и отнюдь не легко. Сам без отца я бы не справился. Не, может и справился бы, но это заняло бы в разы больше времени и отняло бы неимоверное количество сил и нервов!)))))
      Как-то так!) Цена вопроса: $45

punk2904

punk2904

• Просто несколько фоток машины
      Наделал фоток на парковке. День солнечный, машина грязная. Цвет блеклый на фото, в живую выглядит гораздо лучше. При возможности перефоткаю, нужен солнечный день и машину в тенёк поставить, вот тогда совсем шикарно получится. Пробег: 100300 км

Daiver

Daiver

• Карта Беларуси
      Несколько человек спрашивали насколько подробные карты Беларуси. Вот на примере Минска. Дома не показывает, но поиск по номерам дома есть и ведёт к заданному. Версия карт 42006. Минск Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 99689 км

Daiver

Daiver

Ректор

Давайте знакомиться! Вливайтесь в наш дружный коллектив!

Рекомендованные сообщения

Добрый день Всем.

Зовут Руслан. Активный участник двух клубов(renault-club.by и club-espace.ru). Езжу на немного другом автомобиле французского производства(Renault Espace4). Веду свой БЖ на DRIVE2.RU. Недавно открыл свое СТО. Надеюсь буду полезен участникам Вашего клуба.

Поделиться сообщением

привет!

@СТО Волшебство расскажешь нам как тебе прищла в голову такая идея и с какими сложностями столкнулся на этапе открытия?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Ректор сказал:

привет!

@СТО Волшебство расскажешь нам как тебе прищла в голову такая идея и с какими сложностями столкнулся на этапе открытия?

Идея пришла после того, как я трудился длительное время руководителем отдела на дилерской станции. Работа доставляла удовольствие, коллектив хороший, а вот финансовая составляющая не очень радовала. И решил я, что пора бы начать строить и развивать что то своё.

Являясь владельцем не нового автомобиля, я не находил хорошего сервиса за те деньги, что я готов платить. И решено было исправить эту ситуацию. Вот сейчас строим качественный сервис(по дилерским стандартам) за адекватные деньги.

Сложностей практически нет на этапе открытия. Главное наличие финансов и после открытие наличие клиентов.

Изменено пользователем СТО Волшебство

Поделиться сообщением

Всем приветик!!!  смайлик

Зовут меня Маринасмайлик  живу в Минске

Катаюсь на CITROEN XANTIA X2 1.8 16V 1998 года. Всем довольна Смайлики: Скачать бесплатно (8 940)

Ссылка на drive2.ru    Citroen Xantia Ляля | DRIVE2

• Like 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Mashka1310 сказал:

Всем приветик!!!  смайлик

Зовут меня Маринасмайлик  живу в Минске

Катаюсь на CITROEN XANTIA X2 1.8 16V 1998 года. Всем довольна Смайлики: Скачать бесплатно (8 940)

Ссылка на drive2.ru    Citroen Xantia Ляля | DRIVE2

Я думал ты Маша))) o.O

Изменено пользователем Ilya_Z

Поделиться сообщением

Всем привет. Зовут Василий.  Живу в Минске (Семково). Сам родом из Давид-Городка Брестской области. Езжу на Ксантии (2) 1998года 1.8i 16кл.

• Like 1

Поделиться сообщением

Привет! Зовут Влад! г. Витебск!
Владел пежо -406 1999  2,0 hdi 5 лет ,
4-год С5 (2001 г. 2,0 hdi ),еще параллельно были всякие черметы)

• Like 1

Поделиться сообщением

Всем привет. Меня зовут Иван. Проживаю г.Барановичи 33 года. Мой попелац C5 2.2 HDI 2002 года. Универсал эксклюзив. 4 года в одних руках... Машина попалась крайне надёжной... Занимаюсь возведением печей каминов барбекю, машинка помогает, работает как грузовичек...

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте меня зовут Женя 40 лет живу в Минске владею citroen c 5 уже 4 года могу многое подсказать по машине, особенно по гидропневмо подвеске

Поделиться сообщением

Всем привет. Дмитрий, 35, Рогачёв. Катаю Ситроен С5 2.0 hdi 2001г.в. уже 9,5 лет, с 2009г. За столь долгий срок машинка стала верной подругой. Когда придёт время, сложно будет расставаться.

• Like 1

Поделиться сообщением

Привет!!!!

Андрей из Минска...

Клуб Пежо-ситроен...

Сейчас С-8....2004г.в..2.0шди..Аl-4(109 рыл)...

До этого...405,307,Ксара...

И другие вёдра

IMG-590950daee7abfa7acc0a65e405346a4-V.jpg

Изменено пользователем АНДРЮХА ВОСТОК -1
  • Like 2

Поделиться сообщением

Всем привет. А я не катаюсь на Ситроене, но увлекаюсь диагнностикой. Вот купил Лексию и если честно, интересно понабираться опыта... Если кому интересно, то с удовольствием почитаю авто. опыта с французами нет. конечно же, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Для себя! Кому интересно, то пишите в личку. Спасибо :)

Хотелось бы и Ксантию 2 почитать, потому что у соседа такая, но к ней подрубиться не получалось...

Поделиться сообщением

12 часов назад, lightning сказал:

Хотелось бы и Ксантию 2 почитать, потому что у соседа такая, но к ней подрубиться не получалось...

Сходи к соседу и попроси подрубиться).

Поделиться сообщением

10 часов назад, Димыч сказал:

Сходи к соседу и попроси подрубиться).

в том-то и и проблемка, что с его тачкой соединяться не хочет.... в том числе и при ручном вводе ВИНа... Если с другой Ксюхой сканер соединиться, тогда уже буду проводку ковырять... Если вообще найду норм электросхему на всю ОБД-колодку.... Пока только нашел одну схемку на моторник... у него 2.0 HDI 2001 год

Поделиться сообщением

Только что, lightning сказал:

с его тачкой соединяться не хочет.... 

Не правильно. Правильно было бы сказать "не могу". Проблема в версиях ПО. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Димыч сказал:

Не правильно. Правильно было бы сказать "не могу". Проблема в версиях ПО. 

не знаю... стоит Диагбокс 7.83,  я не думаю, что он не включает в себя нужную Лексию

Изменено пользователем lightning

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lightning сказал:

не знаю... стоит Диагбокс 7.83,  я не думаю, что он не включает в себя нужный РР

Как точно я угадал. ДБ не выше 7.02. А для работы с авто до 2002 года Лексия-3. В любом случае машина должна быть на ХР. 

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, lightning сказал:

не знаю... стоит Диагбокс 7.83,  я не думаю, что он не включает в себя нужную Лексию

Ставь Лексию отдельно и будет тебе счастье)

• Like 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ilya_Z сказал:

Ставь Лексию отдельно и будет тебе счастье)

Подскажи, плиз ,какие версии стабильные поставить Лексии и ПП? Я так понимаю вдобавок к ДБ их нельзя поставить?  только на отельную систему?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lightning сказал:

Подскажи, плиз ,какие версии стабильные поставить Лексии и ПП? Я так понимаю вдобавок к ДБ их нельзя поставить?  только на отельную систему?

У меня установлены и Лексия и ДБ. ОС - WinXP. Версию Лексии не помню, качал наверное самую последнюю.

Поделиться сообщением