Яндекс.Метрика C5 X7. Выбор машины. - C5 (2nd generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

C5 X7. Выбор машины.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, может кто подскажет, с5 ll ( с 2007года):
1. С каким дрыгателем смотреть стоит?
2. Айсин ставился на определенные движки/комплектации? Вижу некоторые с 4ст автоматом, алкой видать, некоторые с айсином, от чего зависит?
3. Сильно ли геморная пневма? Понимаю что зависит от степени убитости.
п.с. езжу на 308 пыже/120/ал4 сейчас у меня сложнонавороченный ер6 атмо и я знаю, что его будет маловато для с5, турбированный (THP) не хочу (ну его нафик). Хочу машину, чтобы долго, комфортно и надежно ездить. Денег жалеть не планируется)


Остаются (в порядке приоритета):
1. 2 литра бенз (кто-то говорил, что надежный)
2. 2 или 2.2 литра дизель
3. 1.6 литра дизель
что по поводу 2.7 дизеля можете сказать? Есть вроде еще 3 литра бенз
Дизеля не было никогда, хочется попробовать что за зверь.


Ну и приоритет по коробкам:
1. 6ст айсин
2. 5ст ручка
3. 4ст алка
и если по коробкам более-менее понятно, то в вопросе выбора двигателя нифига не понятно)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛка ставилась только на 2.0 бенз

Асин ставиться на все трактора кроме 1.6, там вааше автомата нет. 

моторы все хороши кроме 3.0 бенз и 1.6 трактор (только если новым 1.6 брать будешь)

Ах да если найдешь ЕР6 бурбо бенз ищи после 2012 года. И да как не парадоксально с большим пробегом, бо впускные клапана, которые не омываются бензом не любят пробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rado.blr смотрел обзоры по ситроенам. Самые нормальные движки это 2.0 что бензин, то и дизель. После по рейтингу идут 2.2 дизель и 3.0 бензин (сугобо личное наблюдение). 

До этой машины была бензинка, сейчас дизель, тоже решался брать или нет. Но покатался на них и остался доволен, взял дизель, сейчас не жалею даже. За чуть больше полугода, с подвеской проблем нет, только сайлентблоки менял после покупки и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Димыч сказал:

2,2 дизелька с автоматом нету

вроде ж есть Купить Citroen C5 II с пробегом в Санкт-Петербурге: 2012 года, цена 838 000 рублей — Авто.ру  или их с рестайла ставить начали? У с5 же был рестайл или фигачат с 2007 года 1 кузов?

10 минут назад, popesych сказал:

АЛка ставилась только на 2.0 бенз

точно, спасибо

8 минут назад, Димыч сказал:

Рекомендую 2,0Д с 6акп

есть 160 коней и 180, какой лучше и может в курсе чем отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rado.blr сказал:

есть 160 коней и 180, какой лучше и может в курсе чем отличаются?

136 смотри (138 или 140, это одно и то же). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, какой пробег для дизеля скажем 2.0 считается критичным, и в идеале с каким максимальным стоит брать? Я понимаю, что пробег пробегу рознь ( может быть по трассе, а может в пробках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ostap @Ректор я понимаю, что нужно сомтреть на состояние, просто возможно есть какие-то косяки, которые вылазят ближе к определенному пробегу. Как например с ер6 цепь, мск и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, katyarik сказал:

А если например рассмотреть выгнать из европы 1,6 трактора, неужто они совсем плохи?

Отличные движки, но ресурс поменьше, чем у более объёмистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч сказал:

Отличные движки, но ресурс поменьше, чем у более объёмистых.

А то как посмотришь - у нас их не мало катается...  А то что последнее время 1,6 стали 8ми клапанные и топливная другая (вроде не бошевская), неоднозначно как то пишут в интернете.. как они в эксплуатации просто?

 

Хотя если честно, на 1,6 тракторе не будет у С5 гидроподвески ... как то сразу интерес теряется )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 клапанные DV6C это попытка удешевить производство двигателя. Кроме топливной, ничем не отличается по обслуге от 16-клапанного. Одна проблема у этих 1,6, это не высокий ресурс вкладышей (160-200 тыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч сказал:

8 клапанные DV6C это попытка удешевить производство двигателя. Кроме топливной, ничем не отличается по обслуге от 16-клапанного. Одна проблема у этих 1,6, это не высокий ресурс вкладышей (160-200 тыс)

А по цене - замена вкладышей гуманна или выливается не в малую копейку?

 

Просто если смотреть на 1,5dci реношные,  которые к нам пригоняют, то там это тоже проблема, но довольно гуманно по цене, поменял и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, katyarik сказал:

Просто если смотреть на 1,5dci реношные,  которые к нам пригоняют, то там это тоже проблема, но довольно гуманно по цене, поменял и забыл.

С ПСАшными точно так же, поменял и забыл. 40 руб коренные вкладыши и 170 руб шатунные. Плюс масло с фильтром и герметик. Ну и работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Rado.blr изменил название на C5 X7. Выбор машины.

Я голосую за 2.0 HDI c 6-АКПП Aisin. 2.2 конечно огонь, но на автомате вроде с 10 года только пошли. Весьма редкий в наших и российских краях аппарат. Соответственно, ценник на них ахтунг.

2.0 HDI проверен временем. Правда, есть разные мнения относительно типа топливной системы. Их 3 варианта: Бош, Сименс и Делфи. У каждой свои преимущества и недостатки. Наверняка на этом форуме все скоро обсудим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Навигация штатная у нас работает вообще? Есть ли смысл заморачиваться на большом экране?

2. Можно ли со временем поставить ее если будет необходимость?

3. Я так понимаю идет несколько вариантов штатных балалаек, блютус есть во всех? И можно ли свапнуть при желании на более крутую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Работает. Для RT4 и RT5 вроде есть карты РБ. У меня система RNEG. Для нее есть вот такая штука Карты Citroen C5. Беларусь, Украина, Европа (RNEG MyWay) - карты для системы навигации RNEG MyWay

Там же и для других балалаек масса вариантов. Смотрите.

2. Поставить можно все, что угодно. Было бы желание и деньги.

3. Блютус есть не во всех. В моей RNEG имеется. Работает классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...