Яндекс.Метрика Заглохла и не заводится, АКПП, ABS, Antipollution fault - C5 (1st generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Заглохла и не заводится, АКПП, ABS, Antipollution fault


Vladsav

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста что могло случится. Была у меня проблема с датчиком АБС, на него случайно подали 12В, думая что это провод повторителя, датчик заменил но АБС всё равно не заработала. Решил проверить все предохранители, все по очереди посмотрел, все целые.

Потом завожу машину и сразу выскакивает надпись antipollution fault, еду, машина через 800м глохнет, не заводится, при повороте ключа слышен какой то вжик, потом заводится, проезжаю 200м, глохнет, через 5 мин заводится, ещё 300м и глохнет, потм через 10 мин. проезжаю ещё 3 км, машина глохнет и уже вообще не заводится. Опять проверяю все предохранители, все целые. Проверяю поступает ли топливо, снимаю верхнюю трубку на топливном фильтре, кручу стартером, сухо.

Какие могут быть варианты, помогите пожалуйста.

 

 

 

Изменено пользователем Vladsav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь пишу то что уже делал, поскольку машина находится далеко и добираться к ней приходится пешком.

по логике, сливная пробка снизу если её выкрутить мало чем отличается от снятия трубок 

завтра доберусь к машине, буду искать проблему, если у кого есть ещё советы, напишите пожалуйста 

Изменено пользователем Vladsav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Vladsav сказал:

Проверяю поступает ли топливо, снимаю верхнюю трубку на топливном фильтре, кручу стартером, сухо.

Снимите с блока предов под капотом по одному 16 пиновые разъемы и посмотрите на них... там бывает засада с питанием на подкачивающий в баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил, снял трубки снизу, при зажигании ни чего от туда не течет

разъемы смотрел, на вид вроде нормальные

 

Изменено пользователем Vladsav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь два варианта: 1 замена насоса в баке; 2 проверка электрической части питания насоса.

У знакомого было однажды, проскочил на скорости спящего, машина заглохла. Что только не делали, и насос меняли, и предохранители дёргали, пока не позвонили. Первый совет оказался в точку, красную кнопку нажали под капотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у С5 нет этой кнопки

17 часов назад, Vladsav сказал:

разъемы смотрел, на вид вроде нормальные

т.е. разъединял и смотрел на пины?

Тогда попробуй стартуй и легко бей по блоку предов под капотом... может там реле яко отгорело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накинуть контрольку на цепь насоса, в разъём на колбке и включить зажигание, ну что бы прояснилась ситуация с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

на цепь насоса, в разъём на колбке

простите, можно подробнее, где это находится, там где блок с предохранителями? если да можете сказать где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понял о чём вы, я думал это можно сделать с блока где предохранители 

спасибо!

буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, насос рабочий

помогите пожалуйста разобраться какие релюхи надо проверять

0-02-01-7b910e26282226ca9fbf898fcc22017fe2f0b97f4323ab9989723ab13d3e5459_3ff2377c.jpg

 

посмотрел в интернете, моя плата отличается  

Изменено пользователем Vladsav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъёмы визуально хорошие, нашел расположение релюхи насоса, вскрыл, почистил контакты, не запустилась, проверил, при запуске релюха не срабатывает, хотя прозванивается как и остальные пару ОМ,  пришлось насильно замкнуть контакты, завелась, доехал до дому. Теперь думаю что это может быть?!

 

 

подскажите пожалуйста попутно, может кто знает где находится блок ABS, у меня АКПП

 

 

 

0-02-01-49724b2c8ded9473c799d70dabb7cd9a2876b41a40a227caf6dcff279cf85957_1fdb70eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямого провода от мозгов мотора до этого реле на схеме я не вижу. Надо Лексию подключать и хотя бы ошибки почитать.

а АБС тут kiss_191kb.1538122894.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...