Яндекс.Метрика Рукожопый ремонт заслонки ситроен с5 2001-2003 - C5 (1st generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Рукожопый ремонт заслонки ситроен с5 2001-2003


Рекомендуемые сообщения

Вот про что я говорил.
КАТЕГАРИЧЕСКИ  НЕЛЬЗЯ РЕМОНТИРОВАТЬ  ЗАСЛОНКУ ЭПОКСИДНОЙ СМОЛОЙ.
Вот ,что бывает если не при слушиваться  . 
После того как посадили биту на эпоксидный клей - клей хорошо склеился с битой и плохо с заслонкой, но!!! со временем саму заслонку начало разрывать т.к были уже трещины в приводе заслонки до первого ремонта.15ababf1069a.jpg
Со временем  трещины стали увеличиваться и на самом  корпусе печки появились трещины.Т.к клей  при перепаде температуры  потерял свои свойства и провернулся с битой с приводе заслонки ,вот и результат РУКОЖопоГО РЕМОНТА.
Пытался почистить посадку заслонки от клея -не по-лу-чи-ло-сь, при малейшим прикосновении к ней она разваливалась.
И  ко всему этому еще и моторчик испортили.7cccd004ff28.jpg
Человек попал на 200 у.е

Изменено пользователем yura c5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего на 200 у.е?  Печка на 1 цепика 20 бел. руб.  в сборе. Ну + сразу втулку постовить, 15 бел руб..

 Работа по замене около 100 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Миорах может печка стоит 20 б.р и работа 100 у.е ,а в Минске вот такие цены.

Печка от 40-100$ в зависимости от состоянии заслонок

Снять - поставить торпеду 150-250 $, как найдешь и где найдешь (это работа + фреон (откачать /закачать))

 

Изменено пользователем yura c5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, цены на наснятие/установку торпеды не устанавливаю, это на СТО такие ценики . А гаражники не берутся за эту работу. Если в Минске есть слесарь которые возьмётся за эту работу -100$ то буду этому рад(поделитесь телефоном). А так 150-200$ .

8 часов назад, punk2904 сказал:

Ну не знаю.
Я в 407 когда-то сам заслонку чинил. Печка там такая же как и у С5.
Торпедо не снимал. Цена вопроса - 0 рублей.

Я,тоже ремонтируют заслонки без снятия торпеды. Но замена самой заслонки требует снятие торпеды и полной разборки печки вот в чем проблема. 

Изменено пользователем yura c5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, punk2904 сказал:

Ну не знаю.
Я в 407 когда-то сам заслонку чинил. Печка там такая же как и у С5.
Торпедо не снимал. Цена вопроса - 0 рублей.

Одинаковые в с 5 рестайленге, а в 1 заслонки совсем другие. И в 1 цепике водительская заслонка в 90 % ремонтируется без снятия торпеды.

Изменено пользователем Silicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Silicus сказал:

Одинаковые в с 5 рестайленге, а в 1 заслонки совсем другие. И в 1 цепике водительская заслонка в 90 % ремонтируется без снятия торпеды.

Только ремонтируют каждый по своему ,а результат на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yura c5 сказал:

Только ремонтируют каждый по своему ,а результат на лицо.

Абсолютно согласен, что этот вариант ремонта, совсем не вариант. Сам себе первый раз тож биту поставил. Результат не такой плачевный, но  шлицы на заслонке спилило ещё больше чем было. 

Не ошибается тот кто ничего не делает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, такая проблема, зависают заслонки при регулировке температуры, особенно правая поссажирская. Планировать в будущем замену их или это моторчики глючат?????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Shah569 сказал:

Здравствуйте, такая проблема, зависают заслонки при регулировке температуры, особенно правая поссажирская. Планировать в будущем замену их или это моторчики глючат?????

 

Смотри  личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...