Яндекс.Метрика Регулятор давления - Дизельные моторы - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про регуляторы.
Сегодня на рынке есть 2 регулятора
493 оригинал с завода и 872 якобы его заменитель, однако производитель бош в технической документации по топливным системам утверждает, что на ТНВД 021 ставится только 493ий, а 872ой вообще не для этого насоса.

С виду они полностью идентичны, и отлично работают оба, так что выбор следует делать согласно цене, они в разное время по разному стоят.

 

После замены старого регулятора.

 

Циклическая подача, так всех волнуемая — не изменилась
Расход топлива — по б/к не изменился
Обороты — больше не плавают
Перепады давления +-2…6 бар
Вибрации на хх — не изменились
Динамика — сложно сказать, смотри ниже.

 

В движении машина конечно преобразилась, меньше стала захлёбываться(продавать дрыжики) в момент пониженных оборотов на передаче, я бы сказал она вообще теперь не чувствует что обороты низкие, она просто плавно едет. нажал на педаль, так же плавно разгоняется.
Появился аккустический комфорт что-ли.
Приятно ехать, мягкость движения, те же чувста были после восстановления форсунок, а теперь это приятнее вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понасмотревшись на регуляторы CR систем, могу сказать, что все они одинаковые (если взять одно поколение топливной системы). Все автопроизводители используют одинаковые устройства, различающиеся всего лишь конфигурацией разъёма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была возможность сравнить оба с экзиста, тот что за 230 баксов и за 100. Сугубо мое мнение, - я взял за 240, так как по диагностике(коррекция, давление) и по динамике, разницу ощущаю. У меня до этого стоял тот же бош старого типа, помер. теперь попробуем, что там французы улучшили - главное обещают ресурс в 100к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррекция и давление не зависят от регулятора. В сравнении старого регулятора и нового за 240 разница, конечно, будет. А вот сравнение новых за 100 и 240 уже разницы никакой. Цена разнится чисто из-за места производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достался за гораздо меньшие деньги, так что попробуем

23 минуты назад, Димыч сказал:

Коррекция и давление не зависят от регулятора. В сравнении старого регулятора и нового за 240 разница, конечно, будет. А вот сравнение новых за 100 и 240 уже разницы никакой. Цена разнится чисто из-за места производства.

делали видео с ними, я не могу точно оценить, но по скринам видно, сейчас подумаю, как сюда видео запихнуть и если получится поищу в своих файлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового я для себя там точно ничего не увижу. А то, как я лично оцениваю состояние регуляторов никто и не смотрит (из читателей ошибок) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Димыч сказал:

Коррекция и давление не зависят от регулятора. В сравнении старого регулятора и нового за 240 разница, конечно, будет. А вот сравнение новых за 100 и 240 уже разницы никакой. Цена разнится чисто из-за места производства.

делали видео с ними, я не могу точно оценить, но по скринам видно, сейчас подумаю, как сюда видео запихнуть и если получится поищу в своих файлах

0-02-05-3fbd285edabc299fba23ad812def2c99c69619dd012054aba8d717af8fa3de1d_full.mp4

0-02-05-762afbe5df73ea4e776c27f4a94ce8b08d8ce6fcdd92001481ff8c735df753b9_full.mp4

гляньте пожалуйста, может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ректор сказал:

Какие 240? Сегодня они оба по 70+- стоят.

Видео загружай на Ютуб, а сюда ссылку

да, трохи неправду написал, я об это говорил вот они, разница в цене вдвое, я брал 38 за цену 93

Изменено пользователем leshaminsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Есть ли смельчаки заказавшие из Китая? Цена приятная, качество вызывает опасения 

US $32.98  32%СКИДКА | Регулятор давления топливной рейки, регулирующий клапан 0281002493 0281002872 193338 193325 для FIAT SCUDO 2,0 CITRO C5 C8 2,0 2,2 HDI
https://a.aliexpress.com/_uxMKAG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...