Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• По мелочи: Парктроник. Трос капота.
      1. Парктроник. На протяжении года, а то и больше, работало всё отлично, ни единого сбоя. И дёрнул же меня черт заказать так сказать про запас из Китая два датчика (по 7,5$ за шт.). Не успели они прийти (а шли кстати почти 2 месяца), как сначала начал глючить один датчик, а вскоре отказал и ещё один. Прям как на зло. Пришлось долгое время кататься с нерабочим парктроником в ожидании посылки из Китая. Наконец дождался, получил, покрасил и установил. Всё заработало, ура! К слову стоит отметить отличное качество самих китайский датчиков (см. фото). Цена вопроса — 15$. 2. Трос капота. С самим тросом в принципе всё ок. Просто как-то на днях умудрился я лапку сломать, которая под капотом. Открывался он успешно и без труда и со сломанной лапкой, но увидев цену на неё в комплекте с тросиком (оригинал) решил заказать и поставить. Цена вопроса — 11$.

punk2904

punk2904

• Течет бензинчик…
      Всем добра! Обнаружилась неприятная течь бензина возле пластиковой гайки в топливном баке. Особенно свистало, когда полный бак заправляешь. А так как кормить асфальт бензинчиком в мои планы не входит, то вывод однозначен — чиним! Пообщавшись с отцом, у которого такая проблемка уже была, соорудил он мне приспособку для откручивания той самой гайки-кольца. И надо сказать, хрен бы я без приспособки гайку открутил. На все про все ушло около 2.5 часов. Погода хорошая, двор спокойный, чего не поковыряться). Ну и сам процесс в небольшом фотоотчете. Текло из-под гайки справа, возле топливного шланга.
      Кстати, заметил характерную черту каГтавых авто: любая, сука, любая пластиковая защелка на контактах заморочена максимально. Пока дойдет, как эту шнягу снять-разъединить, вспомнишь весь словарный запас великого и могучего. А когда таки получится, то оно как бы и элементарно. Ну почему, почему нельзя сделать эти гребаные защелки очевидными?!
      Ну ладно, проехали… Следующим этапом я подозревал, что придется мутить новую резиновую прокладку вместо родного колечка. Но обошлось. Кольцо оказалось вполне себе живым. Вернул его на место, а дабы оно не скользило при закручивании гайки, гермет нам в помощь. Тонким слоем смазал кольцо герметиком и установил на место. Дабы увеличить шансы на достаточно плотное зажатие гайки, внутрь гайки замутил кольцо из паронита. Прилепил на тот самый герметосик. Собссно — паронит. Ну и сама приспособа. Без нее — нереальная работа вышла бы. Сверху гайка на 24
      С накручиванием самой гайки особо проблем не возникло. Прищлось, конечно, покорячится двумя руками, прижимая стакан внутрь большими пальцами и в это же время остальными накручивать гайку. Люди писали, что вдвоем делали, или палку в крышу упирали. Обошлось… Все собрал, зажал. После заправки вроде сухо. В идеале надо проверить заправкой бака до плешки. Как сделаю, результат отпишу. Всем спасибо, всем добра!

Manu Forti

Manu Forti

• Братские фотки С8 & С5.
      Как-то недавно брат мой наведывался в гости на своём С5, запечатлел пару совместных братских фото:

punk2904

punk2904

• ТО. Масло, все фильтры, поликлиновый ремень.
      Сегодня выполнил очередное регламентное ТО.
      Пробег 295949 км.
      Список того, что было заменено, с каталожными номерами и ценами:
      — масло (Лукойл Genesis Armortech 5W40) — 29$;
      — фильтр масляный (Purflux L398A) — 4,5$;
      — фильтр топливный (оригинал PSA 1906C0) — 6$;
      — фильтр воздушный (оригинал PSA 1444WN) — 7,5$;
      — ремень поликлиновый (Gates 6PK1218) — 7$;
      — ролик (Optimal 0N2046S) — 12$;
      На сим усё!)))

punk2904

punk2904

• Вентилятор! Ты почему не вентилируешь?..
      Заметил давным давно, что вентиляторы охлаждения двигателя (у С8 их два) работают скажем так не совсем как надо, на 25%, а именно — на малой скорости не работает вообще ни один, а на большой только левый по ходу движения. И в хорошую жару +25 и выше в городе не хватало холода от кондиционера. Скорее всего это и было причиной. Самое интересное, что при тесте вентиляторов с помощью Лексии — они якобы оба работают на обеих скоростях. Так как из меня электрик никакой, решил я поехать на диагностику всего этого дела к специалисту. Я думал, что вентиляторы у меня умные, с мозгами, как в 407 был, очень дорогие. Но меня обрадовали, в минивэнах обычные вентиляторы, управляемые тремя реле. Вердикт — неисправен правый вентилятор. Тот, который чуть меньше диаметром, на 300 Ватт. Всё остальное в норме. Отдал человеку 25 р за работу. А сегодня поехал на рынок и за 35$ нашел такой же исправный б/у от С8. Ну и решил не медлить, сразу же поставил, благо это оказалось совсем недолго и несложно, без снятия бампера, без ямы и прочих извращений. Всё работает теперь, при включении кондиционера оба вентилятора начинают вращаться на малой скорости.
      Итого = 47$ (12$ за диагностику и 35$ за вентилятор). Всё. Слева рабочий, справа нерабочий. Ремонтируемся… Места не много, но для работы достаточно. Жена из балкона меня запечатлела при деле. Вид с балкона. Всем субботний привет!

punk2904

punk2904

Ostap

"Antipollution fault" как проявилась, как лечили?

Рекомендованные сообщения

Давайте описывать ситуацию при каких условия появлялась надпись "antipollution fault" и как, и что делалось для ее устранения.

Поделиться сообщением

Имея автос на базе PSA, просто необходимо иметь такой прибор, потому как за что не возьмись - везде надо читать компом. Хоть и обошёлся мне 100$, но он себя уже тысячу раз отбил) а то и больше. А навыки пришли быстро. Ещё бы, вокруг столько Пыжей, Ситроенов и тех, кто с ними на одной базе. 

• Like 1

Поделиться сообщением

@Димыч стер я ошибку, на дисплеи ничего не изменилось, он как висел при заводке так и осиался висеть. Так пришлось клемму сбрасывать, чтобы машина нормально ехала. 

Поделиться сообщением

Была такая же проблема на ксаре , как заправил 10 л  АИ-95 Газпромнефть , заправляю только 95 тым , проехал 20 км выскочила такая же ошибка , почитал форумы и советуют дать машине просраться на повышенных оборотах пару километров , так и сделал ! Перед этим заправился на Белоруснефти. Помогло, больше не вылазит , соответственно плохое топливо было. Но это же G- drive , к сожалению наши ситрики просят по лучше)

Поделиться сообщением

Не заливайтесь вы на этой газпромнефти, сколько ещё примеров надо, что бы стали лить нормальный бензин?

Поделиться сообщением

Да, Бенз у них плохой , хотя и хвалёный ! Дайте машине просраться после такого бензина и залейте до этого литров 20 нормального , поможет , проверено ! А на Газпром я ни колесом  больше !

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gunplay сказал:

Да, Бенз у них плохой , хотя и хвалёный ! Дайте машине просраться после такого бензина и залейте до этого литров 20 нормального , поможет , проверено ! А на Газпром я ни колесом  больше !

Никем он не хвалёный. Одни негативные отзывы с первых же заправок.

Поделиться сообщением

Только что, Димыч сказал:

Никем он не хвалёный. Одни негативные отзывы с первых же заправок.

Не знаю по поводу бенза , солярка не плохая ! А рекламы у этого Газпрома , на каждом канале и в нэте !

Поделиться сообщением

Масло одно из лучших в мире, но только не топливо. Солярка у них наша, мозырская, поэтому и держится на уровне беларуснефти. Но когда своя, привозная, это капут... 

Поделиться сообщением

А деполюшен систем фалаут есть тема?  А выдало месяц назад такую ошибку и чек загорелся я так понимаю умер катализатор с5 Х7 2008 2.0 бенз .  Может кто сталкивался и где делал  за какие деньги выбивать или менять его, но менять слышал оч дорого а если выбивать пройдет ли техосмотр вобщем х.з.

На работе автоса ничего не изменилось катаюсь уже месяц Минск 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас