Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Передний ступичный подшипник. Загудел. Заменен.
      Как оно обычно бывает — поменял один гудевший подшипник, и тут же слуху открылся гул другого. Спустя две недели после замены заднего левого пришлось вот поменять и передний, тоже левый. Глядишь, с такими успехами можно и все 4 по кругу в скором заменить.)))))
      Снова был куплен французский SNR, снова была поездка на Малую Родину и посещение любимого СТО "Гараж отца". Процесс без фото описывать не вижу смысла. Меняется не так уж и сложно, но и отнюдь не легко. Сам без отца я бы не справился. Не, может и справился бы, но это заняло бы в разы больше времени и отняло бы неимоверное количество сил и нервов!)))))
      Как-то так!) Цена вопроса: $45

punk2904

punk2904

• Просто несколько фоток машины
      Наделал фоток на парковке. День солнечный, машина грязная. Цвет блеклый на фото, в живую выглядит гораздо лучше. При возможности перефоткаю, нужен солнечный день и машину в тенёк поставить, вот тогда совсем шикарно получится. Пробег: 100300 км

Daiver

Daiver

• Карта Беларуси
      Несколько человек спрашивали насколько подробные карты Беларуси. Вот на примере Минска. Дома не показывает, но поиск по номерам дома есть и ведёт к заданному. Версия карт 42006. Минск Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 99689 км

Daiver

Daiver

• Замена задних тормозных колодок
      Менял пару недель назад, поэтому пробег неактуальный. Собственно, весь процесс на видео. Отмечу что для правильной замены нужен диагностический шнурок и Diagbox. Подробнее о колодках в соседней записи. Пробег: 99900 км

Daiver

Daiver

• Задние тормозные колодки TRW GDB2034
      Купил тормозные колодки на заднюю ось. Выбор не велик если честно. Взял TRW GDB2034. Комплект вполне себе обычный. В коробке нашлись сами колодки, новые пружинки-скобки, 2 болта (вот почему 2 если суппорт снимать нужно полностью?) и бумажка-инструктажка. На бумажке общие рекомендации по замене колодок. Исключительно интереса ради колодки взвесил. Сначала одну… Вес колодки 243 грамма …а потом и комплектом на одну сторону. Вес пару 471 грамм Думаю пусть будет на будущее. Сравню в последствии с другими производителями. P.S. колодки куплены пару недель назад только сейчас руки дошли написать. Видео по замене будет позже, как смонтирую. Процесс с участием Diagbox. Цена вопроса: $35 Пробег: 99980 км

Daiver

Daiver

Ostap

Сканер Lexia

Рекомендованные сообщения

Начну с себя. Приобрел себе сей прибор. Установил Lexia, по тиху начинаю разбираться с функциями что-то включил, что-то отключил уже.

Но никак не могу найти как проверить форсунки, где найти в lexia этот пункт. Может кто подскажет?

Поделиться сообщением

@Димыч может я как-то не так вопрос задал. Видел у кого-то скрины, так там после теста были характеристики форсунок. 

Вот что-то похожее я имел ввиду.

1f3b4as-960.thumb.jpg.81dd833d3c33dd823c13b414d4c340da.jpg

Поделиться сообщением

@Димыч ну все таки, интересно. Надо же как-то просвещаться.

@Ректор так фото не мое, я этот пункт у себя и хотел бы найти. Лазил по программе и не как.

Поделиться сообщением

Если использовать цифры коррекции в составе комплексной диагностики, тогда показательны. Но кто весь этот комплекс проводит?

Без знания компрессии, количества сливаемого в обратку топлива, цифры коррекции всего лишь цифры для предсказания всяких фантастических трабл... не более.

• Like 1

Поделиться сообщением

меньше на эти цифры смотрите, целее будет кошелёк.

другое дело когда она физически уже не едет и дымит как икарус и расход ведро.

Поделиться сообщением

Может кто подскажет где найти диагностику парктроника? Что бы определить какой датчик не работает. Мне удалось найти только проверку звукового сигнала. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Filka сказал:

Может кто подскажет где найти диагностику парктроника? Что бы определить какой датчик не работает. Мне удалось найти только проверку звукового сигнала. 

В глобальной диагностике пункт есть, а там считывать коды ошибок и должно показать. Но я смог парктроники продиагностировать только когда купил кабель "C".

Поделиться сообщением

@Ostap если есть нужные данные, то, возможно, пригодится. Подчеркнул то, чего может и не быть.

Программа Lexia очень "не очень" подходит для диагностики. Частенько отображаемые параметры не верны. По памяти: давление в рейке никак не может быть 94 бара на заглушенной и расход воздуха 112 мм3.

Поделиться сообщением

Почему сканер не определяется в Diagbox 7.02 и выше. Но когда в нем загружается Lexia и PP они уже сам сканер видят.

Поделиться сообщением

В 08.02.2017 в 10:39, Ostap сказал:

@Ректор это просто для себя, чтобы на будущее знать где смотреть.

Я бы не стал игнорировать данные по коррекции форсунок. Коррекция форсунок производится ЭБУ для выравнивания работы цилиндров. А почему она разная? При прочих равных параметрах (компрессия к примеру) коррекция форсунок означает разное количество впрыскиваемого топлива. И когда минус приближается к величине максимально-допустимой, возможно она чрезмерно льет. И наоборот.

• Like 1

Поделиться сообщением

добрый день. перестал сканер lexia видеть машины. вроде работает, разъемы целые, реле внутри щелкает... а не видит и все... сканер 921815С прошивка на него 4.3.4... может кто сталкивался? DB 7.49 и 7.83...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас