Яндекс.Метрика Сканер Lexia - Техничка - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Сканер Lexia


Ostap

Рекомендуемые сообщения

Начну с себя. Приобрел себе сей прибор. Установил Lexia, по тиху начинаю разбираться с функциями что-то включил, что-то отключил уже.

Но никак не могу найти как проверить форсунки, где найти в lexia этот пункт. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч может я как-то не так вопрос задал. Видел у кого-то скрины, так там после теста были характеристики форсунок. 

Вот что-то похожее я имел ввиду.

1f3b4as-960.thumb.jpg.81dd833d3c33dd823c13b414d4c340da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч ну все таки, интересно. Надо же как-то просвещаться.

@Ректор так фото не мое, я этот пункт у себя и хотел бы найти. Лазил по программе и не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать цифры коррекции в составе комплексной диагностики, тогда показательны. Но кто весь этот комплекс проводит?

Без знания компрессии, количества сливаемого в обратку топлива, цифры коррекции всего лишь цифры для предсказания всяких фантастических трабл... не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше на эти цифры смотрите, целее будет кошелёк.

другое дело когда она физически уже не едет и дымит как икарус и расход ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где найти диагностику парктроника? Что бы определить какой датчик не работает. Мне удалось найти только проверку звукового сигнала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Filka сказал:

Может кто подскажет где найти диагностику парктроника? Что бы определить какой датчик не работает. Мне удалось найти только проверку звукового сигнала. 

В глобальной диагностике пункт есть, а там считывать коды ошибок и должно показать. Но я смог парктроники продиагностировать только когда купил кабель "C".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ostap если есть нужные данные, то, возможно, пригодится. Подчеркнул то, чего может и не быть.

Программа Lexia очень "не очень" подходит для диагностики. Частенько отображаемые параметры не верны. По памяти: давление в рейке никак не может быть 94 бара на заглушенной и расход воздуха 112 мм3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2017 в 10:39, Ostap сказал:

@Ректор это просто для себя, чтобы на будущее знать где смотреть.

Я бы не стал игнорировать данные по коррекции форсунок. Коррекция форсунок производится ЭБУ для выравнивания работы цилиндров. А почему она разная? При прочих равных параметрах (компрессия к примеру) коррекция форсунок означает разное количество впрыскиваемого топлива. И когда минус приближается к величине максимально-допустимой, возможно она чрезмерно льет. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

добрый день. перестал сканер lexia видеть машины. вроде работает, разъемы целые, реле внутри щелкает... а не видит и все... сканер 921815С прошивка на него 4.3.4... может кто сталкивался? DB 7.49 и 7.83...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет

Подскажите,брат мне скачал прогу на ноутбук,и при запуске нет выбора марки авто,( Пежо или Ситроен), а выскакивает только по ситроену, или попробовать с дисков загрузить,тут их два, чего-то не могу понять

15508606383761279390117.jpg

IMG_20190222_212319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы был выбор устанавливать нужно Diagbox. Это более свежее ПО для диагностики. Старый были раздельные, для Пежо был Peugeot Planet (PP2000) и Lexia для Ситроенов.

А по сканеру - можно фото печатной платы? Интересно глянуть что там внутри. Ну и ссылку на продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...