Яндекс.Метрика Мини автобложек о Словакии - Страны СНГ и Балтии - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сказание о поставке авто на учет

 

Забирал машину с другого региона, нужно ставить на учет в своем + так как у машины был один владелец до этого — был тех паспорт старого образца и только бумажного вида.

Решил написать о таком вот событии поскольку для меня это впервой, особенно в другой стране. Может кому-то будет интересно.

С утра поехал я страховать свой "пепелац" поскольку при регистрации уже должна быть страховка.
Как говорится: "Любой каприз за ваши деньги", выписали все быстро и улыбаясь с пробелом в колонке с номером машины (его нужно еще прийти и дописать после регистрации).

Поехал я на регистрацию уже в пол 2го посмотреть что там да как, поскольку прием был только до 3х.
Заехал на парковку и прозрел от масштабов. Куча машин, мест для осмотра инспектором, зашел внутрь — там около 30 окошек на прием документов (внутри постеснялся фотографировать).
bd7d1e6s-960.jpg

 

Скрутил номера, в автомате заплатил за документы и новые номера, подождал пока появится мой номерок минут 5 и пошел. тетенька взяла все документы и заявление, 5 минут потыкала в компьютер и потом радостно произнесла новые номера и спросила нравится ли мне.

В общем после 35 минут того как приехал я уже стоял с новым тех паспортом (Бумажным, пластиковая карта придет через неделю по почте) и номерами. Честно, ожидал какой-то тягомотины.

 

2f7d1e6s-480.jpg

 

 

 

В добавок скажу что после того как ставил свою, ставил еще друзьям две машины и процедура почти не отличалась ни по времени ни по сложности. Единственное что одну пригнали из гераминни из-за чего пришлось чуть больше бумажек заплатить + налог за первую регистрацию который вычисляется по мощности в киловаттах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас одна очередь на пол дня будет :D

со старховкой в евросоюзе серьёзно. когда покупали бмв, то сперва оформили страховку а потом уже перофоряляли документы. по крайней мере в эстонии было так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...