Яндекс.Метрика Подогреватели топлива. - Техничка - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Подогреватели топлива.


Ostap

Рекомендуемые сообщения

Делимся, советуем чем подогреваете топливо. Бондажный нагреватель на топливный фильтр, подогрев в топливный бак, вебасто или иными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что часто крутится на уме, сделать так, что бы при включении вебасто (перед запуском), подавалось питание на штатный подогреватель топливного фильтра (сименс). Получается, что при включении вебасто, нагревательный элемент начнёт разогревать топливо в фильтре. По достижении 3°С он сам автоматически выключится, при остывании до -3°С снова включится и так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще). Нагревательный элемент сам себя отключает и включает при  3°...-3°С температурном диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в раздумьях замутить бандаж на фильтр, столько пересмотрел как сделать, да доверия не внушают.

@Димыч я так понимаю при помощи биметаллической платины? Нужно тогда еще и индикацию сделать работы, а то не узнаешь греет или нет.

Изменено пользователем Ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хороши на цельнокорпусных фильтрах, где можно обхватить корпус полностью. Штатные стаканы врят ли получится обхватить.

@Ostap если замутить эксперимент, подать 12 вольт на разъём на крышке фильтра, на холоде будет ощущаться разница на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч значит с одной стороны подложить какой-нибудь утеплитель, а вторую половину обогревать, все же как ни как будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч надо попробовать. Только со снятой крышкой.

@Димыч не факт что он успевает весь стакан прогреть и фильтр растопить. А с бандажом можно включить сначала, а потом запускать двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не) В собранном виде. Включу и буду контролировать темперпатуру и наличие тока, означающее, что фильтр греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора "Номакон" бандаж вешать на пластик очень не рекомендуют , для этого   советуют эластичный гибкий подогреватель.

У меня стоит бандаж , так у меня вот такой фильтр 46_3106676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Audiomax так я и смотрел как сделать гибкий подогреватель, чтобы на корпусе закрепить.

@Димыч иди опыт проводи, отчет сделаешь, что бы все знали как он работает. Кстати а разбирал его кто (нагреватель в крышке)? Может отчет есть у кого? Вдруг там контакты какие подгоревшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конструктивная особенность такая , что , если аккум живой , машина заводится всегда , несмотря на мороз. А вот затем могла заглохнуть , если фильтр замёрзший , приходилось горячей водой поливать на него. Бандаж поставил той зимой , включаю , если не забываю , в морозики от -15 -20. Рукой проверял , тепло чувствуется....По крайней мере , после установки больше не глохла в большие морозы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и так заводится , включаю после , в маршевом режиме ) Нервов у меня не хватит ждать до заводки , за минуту нифига он там не прогреет , нужно время .

Да и нет смысла у меня , авто заводится на соляре , которая уже прошла фильтр и мёрзнет в трубках )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключал плюс после первого поворота ключа , включаю/выключаю вручную и , если даже забыл выключить , после вынимания ключа всё отрубается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему субъективному мнению , не стоит считать этот бандаж этакой панацеей . Да , прост в установке , да , греет....Но вот у меня обратка идёт в бак мимо фильтра , топливо на фильтр идёт холодным и этот бандаж ну хорошо , если миллиметр от стенки прогреет , на большее там тупо не хватит мощности. , т.е. фактически в середине всё равно парафин не растопит , если он там будет...Тут или смотреть более мощный , или целый набор - на магистрали , заборники и т.д. Но , повторюсь , у меня на моём авто проблема с хлохнувшим движком через 1-3 минуты после заводки в большой мороз пропала , надеюсь навсегда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие избавляются от штатного стакана и химичат от вагов с номаконовским бандажем.

Ребята - чисто мое мнение, если в машине все исправно, топливо не с тепловоза, все заводится и едет. на Рождество сломался в -25 на въезде в город по Мядельской, - сломалась верхняя трубка на корпусе фильтра, обидная поломка. Авто на тросу доехало до стоянки. На след. день открыл  корпус солярка жидкая, без намеков на парафин. У меня в стакане встроенный подогрев заводской, на топливной магистрали проточный тоже штатный (ставил сам для успокоения души).

Завожусь без особых проблем в любой мороз. Уже 2 года горела ошибка по свечам, - боялся трогать (у кого 2,2 тот поймет) - Вчера мой друг чудо мастер "Саша-руки из нужного места" их извлек, все 4 не рабочие. Получается в морозы больше 20-ти заводилась без свечей. Скорее всего просто езжу каждый день, не успевает околеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провёл эксперимент со встроенным нагревателем (стакан сименс). Нагрелся до -3°С и выключился. Как и описано в мануале. Потребляемый ток около 5 ампер. Как нагреватель бесполезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...