Яндекс.Метрика Летняя резина. Шины. Покрышки. Всё о них - Техничка - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Летняя резина. Шины. Покрышки. Всё о них


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Наверное напишу здесь. Народ, такая проблемка нарисовалась.

Махнул на днях зиму на лето. Сразу как поставили летние шины, почувствовал шум. Шум больше похож на гул. Начинается он со скорости примерно 15 км/ч и отчетливо ощущается вплоть до 60 км/ч. Пик его приходится на скорость в 45-50 км/ч. Что характерно, при торможении этот гул даже усиливается. Когда скорость падает до 20-10 км/ч ощущение как в самолете. 

Гул при этом не постоянный, а как бы пульсирующий. Т.е. типа такого: вуу-вуу-вуу-вуу.

Резина летняя Кордиант Спорт 3, зима была Гиславед. Какие мысли будут? Может ли резина так себя проявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники очень часто вылазят с гулом после смена типа резины. Если после езды час-полтора не пропал, то ищи дефекты в ходовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы искал причину в резине. было у меня такое на нанканге. причём гудело 2 покрышки, поэтому не могли выловить)

так что ставь попарна зиму и едь слушай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Димыч сказал:

то ищи дефекты в ходовой

Подшипники вроде в норме. С другой стороны, полный пиндец тормозам спереди. Колодок просто нет (износ 70-90%), диски с приличной выработкой (миллиметра 3).

20 минут назад, Ректор сказал:

ставь попарна зиму

В принципе так оно и было. Авто купил с зимней резиной Гиславед 225/55/17 на передней оси и летними Кордиант Спорт-3 215\55/17 на задней (да, вот такое ассорти). Продаван до кучи отдал 2 колеса такого же Кордианта на лето. Так остаток зимы и отъездил (спереди зима, сзади лето).

В выходные переобулся. Собственно, как переобулся. Сняли с передка зиму и туда же перекинули лето с задней оси. Ну а на заднюю поставили шины, которые отдал мне продаван. Получается, что спереди теперь стоят шины, которые пол зимы были на задней оси. 

После замены сразу появился гул. И гул этот отчетливо идет именно спереди. Пока спереди стояли зимки никакого гула не было и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Может я замудро написал.

В общем суть в том, что гул идет спереди, а спереди сейчас стоят летние шины, которые были до этого на задней оси. А на заднюю поставил те шины, которые отдал продавец. Вот на них то я и не ездил, но они сзади, а гул спереди. Все шины б/у.

На данный момент склоняюсь к убитым колодкам и умирающим дискам. Присутствует небольшие рывочки при торможении, вплоть до полной остановки. Педаль тормоза слегка отдает в стопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня похожая ситуация: появился еще слышный гул, но на задней оси. Поменял перед на зад и гул появился спереди, но в два раза сильней. В общем я поставил другую резину и гул пропал. Потом внимательно осмотрев (даже не визуально, а на ощупь) старую обнаружил на протекторе в одном месте небольшую ямку. После анализа понял, что было экстренное торможение и в одном месте старалась резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

народ. думаю сейчас взять летнюю резину на следующий сезон, кто на чем ездит, до этого был Hankook Ventus V12 evo2 (оставалась от старого авто) - резина мягкая, прошла 3 сезона (~50 тыс. где то) и до ограничителей стерлась уже.

вот думаю что взять, сейчас пока наши доблестные продажники цены не подняли....

интересно кто на чем катает.

размер 205/55/17 автос citroen grand c4 picasso 14 год.

средний пробег с апреля по октябрь где то 20-25 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...