Яндекс.Метрика Ситроен С8 Передняя подвеска - Страница 2 - С8 - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Ситроен С8 Передняя подвеска


Иван

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Димыч сказал:

Не вижу смысла. Как и в замене стабилизатора в целях устранения стука.

Пусть стучит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vip-prokat.by сказал:

вот отсюда и пошел вопрос зачем было менять если они одинаковые. 

Кто сказал, что они одинаковые? И близко даже не похожи.

1 минуту назад, Хирург сказал:

Пусть стучит?

 

Меняются втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч сказал:

@Хирург ответь мне на вопрос, сколько тяг стаба ты поменяешь за 200 тыс км?

При покупке заменил одну,через 5 т.км. на другой стороне,на данный момент проехал 80 т.км.,не стучат-гады,сам уже жду,когда-же...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хирург сказал:

При покупке заменил одну,через 5 т.км. на другой стороне,на данный момент проехал 80 т.км.,не стучат-гады,сам уже жду,когда-же...

 

Ну а представьте, что туда вообще лезть не придётся... заманчиво? Вот вам и причина, по которой ко мне обратились с заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч сказал:

Кто сказал, что они одинаковые? И близко даже не похожи.

Меняются втулки.

Это я знаю,но года 4-5 назад меняли все,и даже не думали о вулках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vip-prokat.by сказал:

опять чтото не договариваете

И не договорю. Начнётся как всегда: "колхоз", "ты не умнее инженеров пса" и т.д. Спасибо, наслушался.

Только что, Хирург сказал:

года 4-5 назад меняли все,и даже не думали о вулках...

Кто что менял? Стабилизатор в сборе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч сказал:

Ну а представьте, что туда вообще лезть не придётся... заманчиво? Вот вам и причина, по которой ко мне обратились с заменой.

Прочитайте второе мое сообщение в данной теме,отчего вы сразу на него не ответили этим сообщением?

2 минуты назад, Димыч сказал:

И не договорю. Начнётся как всегда: "колхоз", "ты не умнее инженеров пса" и т.д. Спасибо, наслушался.

Кто что менял? Стабилизатор в сборе??

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч, сказал А говори и Б, если менял полностью то не ради жесткости. а щас начинаешь спрыгивать и говорить сказки про 200 тыс.км без замен - неповерю,  у нас нет автобанов чтоб не убивать подвеску.
и прошу заметить из нас двоих тебя никто не обсирает, просто детально хотим понять для чего и зачем. инженеры ПСА тоже не всемогущи, как и ВАГа И БМВ и Мередес. и как ты сказал колхозные доделки иногда лучше чем заводские.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хирург сказал:

отчего вы сразу на него не ответили этим сообщением?

А там не всё. Там же только о тягах речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот только еще один вопрос в данной переделке интересен, а что с развалом? если рычаги чутка отличаются, как делается развал ? или отличия в рычагах не по длинне и на развал не влияет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vip-prokat.by сказал:

сказки про 200 тыс.км без замен - неповерю

Ну и зря. Уточню завтра, но там цифра поболе.

Только что, vip-prokat.by сказал:

мне вот только еще один вопрос в данной переделке интересен, а что с развалом? если рычаги чутка отличаются, как делается развал ? или отличия в рычагах не по длинне и на развал не влияет ?

Я выставляю нормальный развал и кастор. Благо, есть в этом знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, это ты, скажем я после переделки приеду на СТО чтоб сделать развал, они сделают? и не пошлют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vip-prokat.by сказал:

ну хорошо, это ты, скажем я после переделки приеду на СТО чтоб сделать развал, они сделают? и не пошлют ?

Пошлют обратно переделывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на столько квалифицированные развальщики, что увидят разницу с ямы у Эвазьёна и С8? Не смешите)

Рычаги в длине одинаковые у этих моделей, абсолютно точно)

За одно только "развал тут не регулируется" можно разворачиваться и уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч сказал:

. Стабилизатор менять... зачем? Что может испортиться в металлическом пруте?

 

Когда человек ездит на барбанящих втулках года три,межу втулкой и "прутом" за это время побывает такое количество песка,что "прут" в этом месте становится тоньше на 5-6 мм.А вы никогда не видали протертый стабилизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Димыч сказал:

 С такой конструкцией это маловероятно.

Намек на то,что я вру?

Обычная конструкция,ничего выдающегося.

Изменено пользователем Хирург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намёк на то, что с 95 года родной стаб ничего не попротирал, а на малолетних С8 протёрло... Ну, может и правда... может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Димыч сказал:

 Ну, может и правда... может..

Очень тактично...

Изменено пользователем Хирург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч сказал:

Я так скажу, один случай это не закономерность.

А я и не говорил,что это закономерность,вы спросили,что может сломаться в железном пруте,я ответил.Да,я сталкивался с подобным единожды,но это не значит,что больше подобное нигде не повторялось.

 

А вообще странный разговор у нас получился,я из любопытства поинтересовался причиной сей переделки,и лишь через "боль и страдания" узнали,что целью были стойки стаба+сам стаб.Это можно было ответить сразу,но от вас никакой конкретики,лишь встречные вопросы. Очень похоже на затягивание разговора,ради раздувания темы.

Изменено пользователем Хирург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,это было давно,лет 5 или 6 назад,у меня в то время даже на телефоне камеры не-было.

Это был или 807 или с8,сейчас уже точно не скажу.Заездил он так,по той причине,что на тот момент никто(в том числе и мы) не предлагали замену втулок отдельно,сто жали на замену в сборе,на б.у.-шке лупили цену без малого как за новую.

Изменено пользователем Хирург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, vip-prokat.by сказал:

хм, видел недавно бензиновый эвазион без тяги поперечноу устойчивости, соответственно и тяг стабилизатора. но вот рычаги там вроде такиеже, ничем не отличаются.
 

 Эвазион и 806 с самым слабым бензиновым двс (1.8 8 клапанов),не оснащались стабилизатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч изменил название на Ситроен С8 Передняя подвеска

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...