Яндекс.Метрика "Круглый стол" по вопросу изменений госпошлины запланирован на апрель - Citroen. Новости от производителя и не только - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

"Круглый стол" по вопросу изменений госпошлины запланирован на апрель


Рекомендуемые сообщения

 

По петиции о замене транспортной пошлины топливным акцизом в апреле 2017 года Постоянной комиссией по экономике, бюджету и финансам Национального собрания Республики Беларусь запланировано проведение круглого стола, в ходе которого будет обсуждаться целесообразность данного предложения. Такая информация появилась на сайте change.org.

Для участия в дискуссии планируется пригласить депутатов Палаты представителей, представителей заинтересованных министерств, концерна "Белнефтехим" и др. Автор петиции предлагает гражданам формулировать и присылать свои вопросы, они будут переадресованы участникам "круглого стола".

Меж тем движение за отмену или внесение адекватных изменений в систему начисления госпошлины на авто в Беларуси актуализировалось. Недовольные граждане, чьи доходы в 2017 году продолжают падать, требуют отмены дорожного сбора и его включения в стоимость топлива - это позволит оплачивать налог по справедливости, соразмерно участию в дорожном движении. Также автовладельцев беспокоит невозможность возврата части госпошлины при продаже автомобиля.

Напомним: по информации "Белтехосмотра" количество водителей, сознательно игнорирующих процедуру техосмотра, с каждым годом растет. Сами автовладельцы объясняют это тем, что "на грабительский налог просто нет денег".

ABW.BY


Просмотр полной новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, я перед этим в другой теме отписАл, что деньги в любом случае изымут, при этом сделают вид, что пошли навстречу народу))))  Чудеса прям, всё для людей))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я тоже писал в другой теме если включат в стоимость топлива, то это будет налог №2 и в итоге стоимость топлива будет состоять из 90% налога+10% стоимость топлива. ну и я сомневаюсь что примут адекватное решение или отменят вообще. это будет выглядеть ка очередная кость для народа, типа вам дали сидите и не гавкайте, но деньги отдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...