Яндекс.Метрика C5 X7. Течь охлаждающей жидкости - C5 (2nd generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

C5 X7. Течь охлаждающей жидкости


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Очередной трабл в Цытрамоше.

Неделю назад увидел под машиной небольшую лужу, которая растеклася за пределы авто.  Жидкость капала снизу моторного отсека, чуть ближе к левому колесу (если смотреть из салона).  Цвет определить не смог, т.к. капала на грязную песчаную землю. Заглянул под капот. Там все сухо, но оказался пустым бачок тормозухи. Долил грамм 300, поехал в сервис. Пока доехал, все высохло и утечку не смогли обнаружить. Почти неделю все было О.К.

Сегодня таже история. Выхожу, а под машиной нормальная такая лужица. Цвет однозначно желтый. Глянул снизу, капало интенсивно с того же места. Тормозуха в норме, а вот бачок ОЖ... Уровень значительно ниже минимума, но если отвернуть крышку, то жидкость видна. Предупреждений комп не пишет. 

Что это может быть? Возможна ли утечка ЛДС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, чтобы однозначно подтвердить "теорию" сегодня проверили систему охлаждения на герметичность. Через расширительный бачок дали давление 1.5 бар и стали ждать. Ничего. Стравили, дали еще раз. Ничего.  Спустя еще 10 минут появилась небольшая течь (буквально пара капель) на стыке блока и термостата. Вердикт: пропускает уплотняющая прокладка. В пользу этой версии говорит и тот факт, что "течка" возникала после температурных перепадах на улице. Резинка изношена и играет туда-сюда. Хотелось бы верить ибо резинка стоит всего то 6 рублей, а термостат минимум 75. 

На данный момент в систему дозалито 900 грамм антифриза, дальше посмотрим... Может и перепадов уже не будет. Резинку заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать, нанести герметик, собрать. Видимо, тип антифриза выбран неверно, агресивен к деталям системы охлаждения. По идее, должно было начаться с помпы, но её, видать, уже поменяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч сказал:

Разобрать, нанести герметик, собрать.

Пока понаблюдаю. Ибо разобрать, собрать стоит 70 рублей. Денег не жалко, но нюансов по машине столько, что не знаю за что хвататься. На все просто не хватит золотого запаса. Буду обозначать приоритеты. 

Если дальше будет течка, то конечно придется разбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Меня тоже цена слегка поразила. Прокладка стоит 5.60, а ее замена 70 рублей. Но такую цену озвучили уже в 2-х сервисах: в нормальном (с заказ-нарядом, нормо-часами и актами работ) и в гаражном. Но в гаражном видно было, что мастер цифру тупо из воздуха вытягивал...

Еще раз убеждаюсь, что пора самому осваивать некоторые виды ремонтных и сервисных работ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...