Яндекс.Метрика Круиз контроль - C5 (1st generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Круиз контроль


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста у меня с5 2.2hdi нет круиза хочу поставить, под рулем выход есть под пульт, но вопрос над педалью тормоза две фишки красная и белая, белая вставлена а красная весит, на фото это фото не мое они две активные но у меня красная весит просто будет ли у меня работать круиз если я поставлю пульт и активирую круиз??????

IMG_1438.JPG

IMG_1480.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для безопасности хорошо бы поставить микрик, но Бош прощает просто замыкание этого разъема. Круиз работать будет.

А вот Сименс прописывает ошибку по педали и круиз не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, popesych сказал:

Для безопасности хорошо бы поставить микрик, но Бош прощает просто замыкание этого разъема. Круиз работать будет.

А вот Сименс прописывает ошибку по педали и круиз не работает

Немного не понял а что такое микрик?? Так будет работать без красной фишки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этот разъём подсоединить???? может схема есть??? Где купить этот разъём??? И дорого ли это все обойдётся???? Спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю куплю ручку круиза вставлю а он вдруг работать не будет, а вот эта красная фишка меня смущает. Кстати ЕсП у меня тоже нет

А куда концевик подключать???

 

А дорого концевик стоит ???

где купить???

и как правильно сказать продавцу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поиске - "мне нужен концевик педали тормоза, красный". Цены, хз сколько он стоит, копейки). Купить можно как новый, заказав его с помощью менеджера в любой конторе или на авторынке, у продавцов деталек к французам. В одном месте можешь кстати ручку и концевик купить. Китайские ручки могут не подойти, поэтому ищи оригинал. Работать будет, если всё будет на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню который из них какой. Вроде "белый" датчик нормально разомкнутый, а "красный " нормально замкнутый. Т.е. можно просто в разъем красного цвета вставить перемычку и все. Далее при скорости более 40 км. включить круиз на лапке под рулем и все. Была лапка на моторленде, на куфаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ostap сказал:

"белый" датчик нормально разомкнутый, а "красный " нормально замкнутый.

Именно так.

Перемычку использовать не советую. Проблема в том, что если нажать на тормоз при движении на круизе может возникнуть неприятность. Ведь должно быть так "нажимаешь на тормоз, круиз вырубается, машина замедляет ход". А получится "нажимаешь на тормоз, хочешь замедлиться, а эбу будет разгонять машину до заданной скорости". Так не долго въехать куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но проверить можно и при необходимости круиз отключать на лапке, а не педалью.

 

И еще хотел посоветовать. Проверить по комплектации (По VIN коду ) есть ли он вообще или это прежний хозяин пытался впихнуть и ничего не вышло. 

Изменено пользователем Ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой момент. Концевики эти устроены так, что их изначальное положение - нажатое. Их всегда держит нажатыми педаль тормоза. Что бы было понятней, взгляните на схему датчика. Это не замкнутый ключ. Если его установить на место, педаль нажмёт на него и он станет замкнутым, нормальнозамкнутым. Белый концевик нормальноразомкнутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...