Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Замена задних тормозных колодок
      Менял пару недель назад, поэтому пробег неактуальный. Собственно, весь процесс на видео. Отмечу что для правильной замены нужен диагностический шнурок и Diagbox. Подробнее о колодках в соседней записи. Пробег: 99900 км

Daiver

Daiver

• Задние тормозные колодки TRW GDB2034
      Купил тормозные колодки на заднюю ось. Выбор не велик если честно. Взял TRW GDB2034. Комплект вполне себе обычный. В коробке нашлись сами колодки, новые пружинки-скобки, 2 болта (вот почему 2 если суппорт снимать нужно полностью?) и бумажка-инструктажка. На бумажке общие рекомендации по замене колодок. Исключительно интереса ради колодки взвесил. Сначала одну… Вес колодки 243 грамма …а потом и комплектом на одну сторону. Вес пару 471 грамм Думаю пусть будет на будущее. Сравню в последствии с другими производителями. P.S. колодки куплены пару недель назад только сейчас руки дошли написать. Видео по замене будет позже, как смонтирую. Процесс с участием Diagbox. Цена вопроса: $35 Пробег: 99980 км

Daiver

Daiver

• Просто несколько фоток машины
      Наделал фоток на парковке. День солнечный, машина грязная. Цвет блеклый на фото, в живую выглядит гораздо лучше. При возможности перефоткаю, нужен солнечный день и машину в тенёк поставить, вот тогда совсем шикарно получится. Пробег: 100300 км

Daiver

Daiver

• Ступичный подшипник. Загудел. Заменён.
      Буду краток.
      Не так давно загудел подшипник ступицы сзади слева. Взял SNR. Парт-номер XTGB40189S06P. 50$ цена. И вот сегодня посетил любимое СТО "Гараж отца". 👍
      Процесс занял час. Но был один нюанс накануне. С подбором запчасти. Поначалу заказал такой же SNR, только под номером R159.46, за 70$. Но добрые люди на дружественном форуме Пежо-клуба подсказали (https://peugeot-club.by/forums/topic/34354-pezho-807-rekomenduyune-rekomenduyu-zapchasti-rashodniki-opyt-vladeniya/?page=4), что можно взять точно такой же за 50$, отличие только в отсутствии гайки и крышечки, а так же в цене и в номере. XTGB40189S06P. И ещё нюанс - по каталогам нигде не показывает, на каких машинах он применяется. Так что если бы не добрые люди, то поставил бы дорогой, где гайка и крышка стоят 20$. Вот такие вот дела. Теперь не гудим. Всё гуд! 👌 Цена вопроса: $50

punk2904

punk2904

• Заменил старую радио-антенну
      Что написать? При покупке авто штатная радио-антенна выглядела весьма подозрительно. Есть подозрение что не родная. Родную покупать не стал. Длинная не практичная, на мойку снимать нужно будет зимой, а потом попробуй вкрути если вода успеет замерзнуть. Плюс в гараж заезжать неудобно, штатная цепляется за верх проезда. В общем заказал короткую. Номер 6561 N3. Антеннка не жесткая. Собственно и поставил. На резьбу нанес немного керамической смазки. Радио хуже ловить не стало. За городом пофиг, там всё равно слушаю свою музыку. Цена вопроса: $6

Daiver

Daiver

Houston

Xantia. Бензин 1.8 16v. Не заводится.

Рекомендованные сообщения

Ребята, столкнулся с такой проблемой. Сегодня утром жена попросила завести ей машину, а она не подает признаков - аккум мертв. Я погонял его от рабочей машины - завелась. Потом вечером, когда приехал с работы подошел к машине и услышал щелчки реле под капотом, открыл, начал смотреть. Зелкает в районе мозгов, реле на блоке предохранителей под капотом и иногда оживает дроссельная. Появилось ощущение, что косяк кроется в замке зажигания, но там все ок( отключил все клеммы с него, щелчки не пропали). Короче говоря, я вообще не понимаю, в чем тут дело, нужна ваша помощь, хлопцы, может у кого были такие симптомы.

Ксюха '98 1.8 16v

Поделиться сообщением

11 часов назад, Houston сказал:

щелкает в районе мозгов, реле на блоке предохранителей под капотом

как я помню преды у ксюхи и мозг с главным двумя реле в разных местах находяться

так где щелкает?

Поделиться сообщением

в обоих местах, сегодня попробую с другом подключиться к ней, посмотрим, что комп скажет

вообще складывается впечатление, что она просто не может уснуть, как только засыпает, сразу просыпается и так постоянно:(

Поделиться сообщением

Добрый день.

У меня такая беда со щелканьем и цветомузыкой из лампочек на приборной панели была на С8. Износились кольца и щетки на генераторе, пропала зарядка и стала разряжаться АКБ. Все это произошло в длительной поездке по городу. (есть описание и фотоотчет).

В Вашем случае АКБ мог понемногу разрядиться из-за грязи между щетками.  А при разрядке батареи начинало щелкать реле, которое находилось под напряжением или, наоборот, появилась новая проводимость (эл. цепь или короткое замыкание). Вариантов много и кроме указанных. В том числе, возможно пропала где-то масса (в авто есть несколько мест, где проводка соединена с кузовом), так как кузов авто является "минусом" всей проводки авто. И, самый универсальный совет: Вспоминайте, что до этого делали с машиной. Очень часто появляются неисправности после какого-то вмешательства самим владельцем или другими людьми. :)

DSC_6899.JPG

• Like 1

Поделиться сообщением

ок

На онлайнере советуют по клеммам пройтись, я летом делал, но недавно сцепление на сервисе менял, может там чего не дожали, сегодня посмотрю 

Поделиться сообщением

На данный момент пытаюсь решить свою проблему чисткой так называемых 30-ти пиновых разъемов

image.jpeg

Поделиться сообщением

Разъемы почистил, дело не в них. Прошелся по предохранителям под капотом. Когда достаю тот, что отвечает за систему впрыска топлива, все замолкает. Пока мысли в сторону ЭБУ т. к. его, судя по наклейке, уже меняли. Ваши предложения, господа, да ... сколько примерно стоит ЭБУ?

Поделиться сообщением

Я уже и не знаю, куда мне копать

Мне кажется проблема в реле, которое с мозгами в одной коробке, что за оно? Подскажите плиз

Поделиться сообщением

у вас постоянно щёлкает реле и в районе дроссельной шумит клапан или только через некоторое время после выключения зажигания один раз происходит такое?

питание на ЭБУ проверяли?

маркировка ЭБУ?

Поделиться сообщением

Происходит постоянно,м сегодня после работы пофоткаю маркировки и скину сюда, а в чем это, на ваш взгляд, дело?

Поделиться сообщением

в чём дело, вам уже давно ответили.

питания на разъёме ЭБУ проверяли?

Не сделав этого, ремонт превращается в гадание. 

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, как его можно проверить?

и где конкретно мне ответили в чем дело?

спасибо за понимание:$

Поделиться сообщением

проверяется тестером, а лучше контролькой.

пост № 2 - там вам ответили. Далее следует проверить питание ЭБУ и работу главного реле. Для этого достаточно контрольки (тестера), схемы проводки и полчаса времени. После этого можно делать какие-то выводы.

Кстати, а как ведёт себя лампа неисправности двигателя при включении зажигания?

Поделиться сообщением

машина заводиться и едет как всегда это было, просто после того, как глушу, она постоянно щелкает

лампы все тухнут на приборке, все работает в штатном режиме

Поделиться сообщением

19 часов назад, AlexRozhin сказал:

Начинай плясать от АКБ и её соединений.

на дату последнего сообщения (и не только в этой теме) смотрели?

• Like 1

Поделиться сообщением

Извините,я новичёк.но,я думаю.что данная информация будет полезная для любого пользователя в любое время.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас