Яндекс.Метрика Xantia. Подвеска. - Страница 2 - Xantia - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Mashka1310 сказал:

@Ilya_Z если ты нагрузищь багажник, то он же выровняется))) может, я не правильно сказала, что это именно. но суть, я думаю, что верна

 

Он выровняется до определенного уровня. С уклоном другая песня, не бери в голову ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Ilya_Z  в системе имеется датчик наклона горизонта. Смею предположить, что при определённых его показаниях (угла наклона кузова относительно вертикальной оси), блок управления корректирует положение кузова, устанавливая его более горизонтально для удобства посадки/высадки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч сказал:

@Ilya_Z  в системе имеется датчик наклона горизонта. Смею предположить, что при определённых его показаниях (угла наклона кузова относительно вертикальной оси), блок управления корректирует положение кузова, устанавливая его более горизонтально для удобства посадки/высадки. 

В ксантии нету таких датчиков. Возможно стабилизаторы как-то выкручиваются по-другому и соответственно корректоры поднимают перед и опускают зад. По весне заеду на наклонную эстакаду и посмотрю как там и что.

 

 

 

10 часов назад, Вадимыч сказал:

Ilya_Z, ну что, вам ответили на подольском форуме? Нифига не могу понять, как здесь отправлять сообщения.

Я не писал на подольский форум)

Изменено пользователем Ilya_Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик работает не только в продольной плоскости (наклон вперёд/назад), но и в поперечной (влево/вправо). Поставь авто на большом уклоне боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч В подвесках с гидроактивом или без него нету датчиков наклона.

Датчики поперечного наклона есть только в ксантиях с подвеской SC.CAR (Актива). 

SC.CAR (Systeme Citroеn de Controle Actif du Roulis) : Система Citroën активного управления поперечными колебаниями.

Изменено пользователем Ilya_Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Но в описании первого гидроактива, на ХМ такой датчик есть. Не указано, адаптивная там подвеска или нет. Установлен в блоке управления системой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...