Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Передний ступичный подшипник. Загудел. Заменен.
      Как оно обычно бывает — поменял один гудевший подшипник, и тут же слуху открылся гул другого. Спустя две недели после замены заднего левого пришлось вот поменять и передний, тоже левый. Глядишь, с такими успехами можно и все 4 по кругу в скором заменить.)))))
      Снова был куплен французский SNR, снова была поездка на Малую Родину и посещение любимого СТО "Гараж отца". Процесс без фото описывать не вижу смысла. Меняется не так уж и сложно, но и отнюдь не легко. Сам без отца я бы не справился. Не, может и справился бы, но это заняло бы в разы больше времени и отняло бы неимоверное количество сил и нервов!)))))
      Как-то так!) Цена вопроса: $45

punk2904

punk2904

• Просто несколько фоток машины
      Наделал фоток на парковке. День солнечный, машина грязная. Цвет блеклый на фото, в живую выглядит гораздо лучше. При возможности перефоткаю, нужен солнечный день и машину в тенёк поставить, вот тогда совсем шикарно получится. Пробег: 100300 км

Daiver

Daiver

• Карта Беларуси
      Несколько человек спрашивали насколько подробные карты Беларуси. Вот на примере Минска. Дома не показывает, но поиск по номерам дома есть и ведёт к заданному. Версия карт 42006. Минск Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 99689 км

Daiver

Daiver

• Замена задних тормозных колодок
      Менял пару недель назад, поэтому пробег неактуальный. Собственно, весь процесс на видео. Отмечу что для правильной замены нужен диагностический шнурок и Diagbox. Подробнее о колодках в соседней записи. Пробег: 99900 км

Daiver

Daiver

• Задние тормозные колодки TRW GDB2034
      Купил тормозные колодки на заднюю ось. Выбор не велик если честно. Взял TRW GDB2034. Комплект вполне себе обычный. В коробке нашлись сами колодки, новые пружинки-скобки, 2 болта (вот почему 2 если суппорт снимать нужно полностью?) и бумажка-инструктажка. На бумажке общие рекомендации по замене колодок. Исключительно интереса ради колодки взвесил. Сначала одну… Вес колодки 243 грамма …а потом и комплектом на одну сторону. Вес пару 471 грамм Думаю пусть будет на будущее. Сравню в последствии с другими производителями. P.S. колодки куплены пару недель назад только сейчас руки дошли написать. Видео по замене будет позже, как смонтирую. Процесс с участием Diagbox. Цена вопроса: $35 Пробег: 99980 км

Daiver

Daiver

punk2904

C4 Picasso. Разное.

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, punk2904 сказал:

Ничего активировать не нужно. Дожим есть у всех по умолчанию, даже если сзади механические стеклоподъемники. Правильно выше написал Димыч, при закрытии автомобиля кнопку на пульте удерживать несколько секунд - и стекла закроются.

попробую так, отпишусь.

Поделиться сообщением

О да все работает, при закрытии нажал на кнопку закрытия и удерживал стекло автоматически закрылось

Поделиться сообщением

добрый день, недавно приобрел сие чудо C4 пикассо 1,6 д 09 год.  Менял АКБ после чего появилась необходимость настройки часов, времени и проч борт компьютера. Подскажите алгоритм действий.

Поделиться сообщением

@Ruslan , там три вида дисплеев. Но в любом случае будет всё одинаково.

Заходим в меню - настройки дисплея - настройки даты и времени. Всё.

Поделиться сообщением

В ‎16‎.‎11‎.‎2017 в 16:17, 2scorpion5 сказал:

А кто знает если на С4 пикассо опция дожима стекол при закрывании с пульта авто, если есть как активировать??? на ютубе видел или это сигнализация просто установлена отдельная?

У меня закрываешь машинку с пульта и доводятся стекла, складываются уши. 

Одноклассники по пикассятам, кто менял лобовое? Получается, что штанга крепления зеркал и датчика дождя в комплекте идет со стеклом? Подруга меняла, ей сломали нафиг половину штанги. Официалы заломили 1230 белками, это еще с их установкой, если просто у них заказать- 2000 ... Где кто менял, чтобы не разнесли полсалона? 

• Like 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, kseniya сказал:

Получается, что штанга крепления зеркал и датчика дождя в комплекте идет со стеклом?

Зайдите в "Документация" в левом углу сверху, откройте сервисбокс и внимательно прочтите чтобы развеять сомнения. Скрин гружу для облегчения поиска.5a66f25b1acbf_(15).thumb.png.601fbc3274a0ae3a282e1fc409b5ab5c.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте, может кто подскажет как боковое зеркало заднего вида разобрать, поворотник запотел, хочу просушить, нигде не могу найти как оно разбирается. С4 гранд пикассо 2014 год 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, может кто подскажет как боковое зеркало заднего вида разобрать, поворотник запотел, хочу просушить, нигде не могу найти как оно разбирается. С4 гранд пикассо 2014 год 

Повторитель поварота у меня в самом корпусе зеркала стоит 

Поделиться сообщением

10 часов назад, punk2904 сказал:

@Кирилл епрст , так а зеркало зачем разбирать??? Снять сам повторитель поворота и всё.

Доброе утро, повторитель в на корпусе зеркала 

IMG_20180418_074437.jpg

Поделиться сообщением

@Кирилл епрст , ааа, так у вас в последней будке Пикассо!? Круто! ;)
В ручную опустить стекло зеркала до упора вниз и посмотреть туда (возможно посветить), держит ли его металлическая скоба тонкая. Если нет, то просто с усилием тянуть зеркало на себя, лучше помогая чем-нибудь пластиковым. А если есть скоба, то освободить отверткой скобу и дальше тоже тянуть на себя.
Может быть это видео как-нибудь поможет:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас