Яндекс.Метрика Ошибка двигателя - Citroen С4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Ошибка двигателя


Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий Авто Ситроен С4 Пикассо 1,6hdi 2010г.в.
При резком нажатии на педаль газа в случае разгона выплевывает ошибку ESP и мотор и сервис. При спокойной езде , как пенсионер такого нет, потом пропадает ESP и остается гореть только мотор оранжевый. Если глушить раз пять и заводить может пропасть или через день, пропадает сама вовсе.??? 
Диагностировали компом: перевел ошибки и вот что отражалось:
а.Изменение расхода вохдуха.количество воздуха больше минимального;
б. Воздушный контур. Превышено максимальное давление заряда;
в.Турбокомпрессор. Позиция не верна относистельно настройки, слишком много турбо.
г.Турбокомпрессор. Позиция не верна относительно настройки, недостаточно турбо.
Кто что может прокоментировать по моим вопросам???? :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2017 в 09:01, popesych сказал:

Передув

Инспектируй клапан что управляет бурбой. Он за мотором стоит. 

Так а как он проверяется, и где стоит можно немного подробней рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2017 в 21:54, victor3gomel сказал:

а может просто дырка где не будь в чем я больше уверен, дымит? он стоит не посредственно на турбине грибок такой.

Да машина дымит и конкретно, причем сизым дымом. А на днях офигел загорелась предупреждение низкого уровня масла, глянул щуп вообще практическки на самом кончике.

Что то мне это совсем не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 2scorpion5 сказал:

Да машина дымит и конкретно, причем сизым дымом. А на днях офигел загорелась предупреждение низкого уровня масла, глянул щуп вообще практическки на самом кончике.

Что то мне это совсем не нравится.

А что вы хотели? Что бы после ИНЕО мотор работал правильно и не было проблем? Диагностику делать и лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дым может быть отчего угодно, но если масло уходит либо масло такое либо цилиндропоршневая группа дым будет синеватый хотя и сизый тоже,  сизый  может быть от топливной аппаратуры, причин уйма надо искать и затягивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2017 в 13:22, Димыч сказал:

на таком плохом как инео масле

где у нас тема про масла? 

Интересно просто что могут предложить с допуском B71 2290 уважаемые участники форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, popesych сказал:

где у нас тема про масла? 

Интересно просто что могут предложить с допуском B71 2290 уважаемые участники форума. 

Вопрос человека был поставлен так, что по другому ответить было нельзя. 

А по поводу допусков, вас тоже купили маркетологи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2017 в 09:16, popesych сказал:

где у нас тема про масла? 

Интересно просто что могут предложить с допуском B71 2290 уважаемые участники форума. 

Я особо не разбераюсь в маслах и их допусках, а доверяю мнению опытных форумчан, так практически по всем маркам, что у меня были. Так и в случае с ситроеном, сказали что залил г..ооо Тотал Инео, я уточнил что порекомендуют, Димыч предложил Лукоил Генезис 5w40., которое я и залил, а что там с допусками, я не вникал....Надеюсь поступил правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 2scorpion5 сказал:

Я особо не разбераюсь в маслах и их допусках, а доверяю мнению опытных форумчан, так практически по всем маркам, что у меня были. Так и в случае с ситроеном, сказали что залил г..ооо Тотал Инео, я уточнил что порекомендуют, Димыч предложил Лукоил Генезис 5w40., которое я и залил, а что там с допусками, я не вникал....Надеюсь поступил правильно

все ты правильно сделал только смешивать не надо было, Лукоил Генезис 5w40 хорошое масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, victor3gomel сказал:

все ты правильно сделал только смешивать не надо было, Лукоил Генезис 5w40 хорошое масло

Ну у меня с четырех литров осталось около двух наверно, я все таки солью смешанное, и долью новое 3,75 лукойл... тока вот фильтр обязательно менять масляный или можно оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч сказал:

Один хрен, вылетит в трубу. Просто езди и подливай. 

так что пока с турбиной не разобрался, замену фильтра и масла полностью не делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит темы нет про масла.....

В 15.11.2017 в 09:19, Димыч сказал:

А по поводу допусков, вас тоже купили маркетологи?

ага и зеленые. 

Я честно признаюсь я полный нумб в маслах и их характеристиках, но я и мой кошелек очень хотят что бы мой ФАП был как можно целее, бо покупать даже БУ ФАП  накладно. А кто кроме производителя авто с ФАП со своими допусками может нумбу в маслах сказать какое масло купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мой фап отличается от вашего? 280 тысяч на 10W40 и при ампутации был в идеальном состоянии. Ампутировали из-за волокиты с иолисом. Стоимость заправки иолисом была дороже стоимости отключения фапа, егр и чиповки. 

Кроме того, очень дофига дизелей с рабочим фапом катается на правильном, дизельном масле. И в отличии от 2290 допуска не рискуют ресурсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно проверить есть ФАп или нет, хочу убедиться, прежний владелец говорил что вырезан. И что нужно делать дополнительно, чтоб машинка работала правильно, если он уже вырезан, может настройки какие то еще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...