Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Восстановление передних стоек, с5х7.
      Всем добра, с утра почта обрадовала посылкой из Германии, последнее время они приезжают каждую неделю, из Италии, Румынии. Эта была крайней, в проекте по востановлению передних стоек Ситроен с5х7, Ситроен с6. Итак все собралось, поехали. Владея третьим по счету и поколению гидроситроеном, столкнулся с потеющими стойками передней оси Некоторое время это меня не беспокоило, до момента выскочившей ошибки по подвеске и ограничении 90 км/час. Начал разбираться, оказывается это для с5х7, норма, передние гидростойки являются расходником (как радиатор кондея) и меняютсяв в среднем, раз в 70000км. На руках у меня была пара стоек, которые менял Виталию, 7377. Он содержит свой авто в идеальном состоянии, меняет все превентивно. Так у меня на руках, оказалась первая пара б/у гидростоек. Ставлю их себе, свои начинаю крутить, думать как разобрать, потом собрать, но собрать так что-бы потом забыть. Разобрав-собрав, могу сказать, что течь в них заложена с завода. ИМХО. Виной всему манжеты, которые больше подходят, для вращающихся валов, чем для скользящих, и грязь которая попадает под несовершенный пыльник и убивает грязесъемник и шток. Если-бы пыльники спереди, имели такую-же конструкцию, как задние, передние ходили 2-3 раза дольше. Процесс длился, 1.5 года. Пробовались разные варианты, сейчас могу сказать, все получилось, как рассудит время, но думаю 100-150 тысяч, без запотевания, для этой конструкции не предел. В в стойке, все новое, роме корпуса. Шток, манжеты, направляющая втулка, пыльник. Все материалы, из Европы, манжеты Италия, штоки Румыния, втулка Германия, пыльник Франция. Токарные работы и сборка, Беларусь (тоже Европа). Огромное спаcибо "банде" (любители ситроен с5х7 Беларуси), 7377, djmikolka, foblas, pmav. Без них, все длилось-бы, намного дольше Вывернутый грязесъемник, стойка 2011 года. Коррозия штока, более 50% стоек. Грязесъемник потрескался, 2009 год. Первые манжеты, из полиуритана, изготовлены по оригинальным размерам. Не прошли проверку сомнениями, смонтировались, но не установились на авто. Банда сделала подгон, на очередной встрече Разобрал. отдал корпуса в токарку. Начали приходить посылки, штоки из Румынии. Грязесъемники Италия, в оригинальном размере. Основное уплотнение штока, Италия. Направляющая втулка штока, SKF Германия. Все собрано, перед гидроопрессовкой. Готовы к финальной сборке, установке сайлентов и пыльника. Всем доброго. продолжение следует. P.S. Пока срок исполнения заказов, 90 дней, ввиду отсутствия обменного фонда. При изготовлении раньше, заказ будет отправлен, раньше.Если у кого лежат ненужные б/у передние стойки, куплю за символическую плату, или сделаю скидку на востановленные.

2701bb

2701bb

• Небольшое ДТП!
    • Передний ступичный подшипник. Загудел. Заменен.
      Как оно обычно бывает — поменял один гудевший подшипник, и тут же слуху открылся гул другого. Спустя две недели после замены заднего левого пришлось вот поменять и передний, тоже левый. Глядишь, с такими успехами можно и все 4 по кругу в скором заменить.)))))
      Снова был куплен французский SNR, снова была поездка на Малую Родину и посещение любимого СТО "Гараж отца". Процесс без фото описывать не вижу смысла. Меняется не так уж и сложно, но и отнюдь не легко. Сам без отца я бы не справился. Не, может и справился бы, но это заняло бы в разы больше времени и отняло бы неимоверное количество сил и нервов!)))))
      Как-то так!) Цена вопроса: $45

punk2904

punk2904

• Просто несколько фоток машины
      Наделал фоток на парковке. День солнечный, машина грязная. Цвет блеклый на фото, в живую выглядит гораздо лучше. При возможности перефоткаю, нужен солнечный день и машину в тенёк поставить, вот тогда совсем шикарно получится. Пробег: 100300 км

Daiver

Daiver

• Карта Беларуси
      Несколько человек спрашивали насколько подробные карты Беларуси. Вот на примере Минска. Дома не показывает, но поиск по номерам дома есть и ведёт к заданному. Версия карт 42006. Минск Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 99689 км

Daiver

Daiver

2scorpion5

Ошибка двигателя

Рекомендованные сообщения

Вопрос следующий Авто Ситроен С4 Пикассо 1,6hdi 2010г.в.
При резком нажатии на педаль газа в случае разгона выплевывает ошибку ESP и мотор и сервис. При спокойной езде , как пенсионер такого нет, потом пропадает ESP и остается гореть только мотор оранжевый. Если глушить раз пять и заводить может пропасть или через день, пропадает сама вовсе.??? 
Диагностировали компом: перевел ошибки и вот что отражалось:
а.Изменение расхода вохдуха.количество воздуха больше минимального;
б. Воздушный контур. Превышено максимальное давление заряда;
в.Турбокомпрессор. Позиция не верна относистельно настройки, слишком много турбо.
г.Турбокомпрессор. Позиция не верна относительно настройки, недостаточно турбо.
Кто что может прокоментировать по моим вопросам???? :sos:

Поделиться сообщением

Передув

Инспектируй клапан что управляет бурбой. Он за мотором стоит. 

Поделиться сообщением

В 30.10.2017 в 09:01, popesych сказал:

Передув

Инспектируй клапан что управляет бурбой. Он за мотором стоит. 

Так а как он проверяется, и где стоит можно немного подробней рассказать?

Поделиться сообщением

а может просто дырка где не будь в чем я больше уверен, дымит? он стоит не посредственно на турбине грибок такой.

Поделиться сообщением

В 04.11.2017 в 21:54, victor3gomel сказал:

а может просто дырка где не будь в чем я больше уверен, дымит? он стоит не посредственно на турбине грибок такой.

Да машина дымит и конкретно, причем сизым дымом. А на днях офигел загорелась предупреждение низкого уровня масла, глянул щуп вообще практическки на самом кончике.

Что то мне это совсем не нравится.

Поделиться сообщением

1 час назад, 2scorpion5 сказал:

Да машина дымит и конкретно, причем сизым дымом. А на днях офигел загорелась предупреждение низкого уровня масла, глянул щуп вообще практическки на самом кончике.

Что то мне это совсем не нравится.

А что вы хотели? Что бы после ИНЕО мотор работал правильно и не было проблем? Диагностику делать и лечить.

Поделиться сообщением

Дым может быть отчего угодно, но если масло уходит либо масло такое либо цилиндропоршневая группа дым будет синеватый хотя и сизый тоже,  сизый  может быть от топливной аппаратуры, причин уйма надо искать и затягивать нельзя.

Поделиться сообщением

Гонит масло либо вентиляция, либо турбина. Поршневая не должна даже на таком плохом как инео масле загнуться.

Поделиться сообщением

В 08.11.2017 в 13:22, Димыч сказал:

на таком плохом как инео масле

где у нас тема про масла? 

Интересно просто что могут предложить с допуском B71 2290 уважаемые участники форума. 

Поделиться сообщением

Только что, popesych сказал:

Интересно просто что могут предложить с допуском B71 2290 уважаемые участники форума. 

Вопрос человека был поставлен так, что по другому ответить было нельзя. 

А по поводу допусков, вас тоже купили маркетологи?

Поделиться сообщением

В 15.11.2017 в 09:16, popesych сказал:

Я особо не разбераюсь в маслах и их допусках, а доверяю мнению опытных форумчан, так практически по всем маркам, что у меня были. Так и в случае с ситроеном, сказали что залил г..ооо Тотал Инео, я уточнил что порекомендуют, Димыч предложил Лукоил Генезис 5w40., которое я и залил, а что там с допусками, я не вникал....Надеюсь поступил правильно

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 2scorpion5 сказал:

Я особо не разбераюсь в маслах и их допусках, а доверяю мнению опытных форумчан, так практически по всем маркам, что у меня были. Так и в случае с ситроеном, сказали что залил г..ооо Тотал Инео, я уточнил что порекомендуют, Димыч предложил Лукоил Генезис 5w40., которое я и залил, а что там с допусками, я не вникал....Надеюсь поступил правильно

все ты правильно сделал только смешивать не надо было, Лукоил Генезис 5w40 хорошое масло

Поделиться сообщением

3 минуты назад, victor3gomel сказал:

все ты правильно сделал только смешивать не надо было, Лукоил Генезис 5w40 хорошое масло

Ну у меня с четырех литров осталось около двух наверно, я все таки солью смешанное, и долью новое 3,75 лукойл... тока вот фильтр обязательно менять масляный или можно оставить?

Поделиться сообщением

1 час назад, Димыч сказал:

Один хрен, вылетит в трубу. Просто езди и подливай. 

так что пока с турбиной не разобрался, замену фильтра и масла полностью не делать???

Поделиться сообщением

Значит темы нет про масла.....

В 15.11.2017 в 09:19, Димыч сказал:

А по поводу допусков, вас тоже купили маркетологи?

ага и зеленые. 

Я честно признаюсь я полный нумб в маслах и их характеристиках, но я и мой кошелек очень хотят что бы мой ФАП был как можно целее, бо покупать даже БУ ФАП  накладно. А кто кроме производителя авто с ФАП со своими допусками может нумбу в маслах сказать какое масло купить? 

Поделиться сообщением

Чем мой фап отличается от вашего? 280 тысяч на 10W40 и при ампутации был в идеальном состоянии. Ампутировали из-за волокиты с иолисом. Стоимость заправки иолисом была дороже стоимости отключения фапа, егр и чиповки. 

Кроме того, очень дофига дизелей с рабочим фапом катается на правильном, дизельном масле. И в отличии от 2290 допуска не рискуют ресурсом. 

• Like 1

Поделиться сообщением

А как правильно проверить есть ФАп или нет, хочу убедиться, прежний владелец говорил что вырезан. И что нужно делать дополнительно, чтоб машинка работала правильно, если он уже вырезан, может настройки какие то еще???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас