Яндекс.Метрика Citroen c4 Picasso. Межсервисный интервал. - Citroen С4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Citroen c4 Picasso. Межсервисный интервал.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые люди!

Очень надеюсь на опыт зарегистрированых и находящихся здесь!
Машина у меня Citroen c4 Picasso 2007, 1.6hdi.
У меня проблема сброса межсервисного интервала.
После замены масла и фильтра, спустя месяц начались проблемы.
Показывает ключ, и что переезд уже - 100км.
Сбрасываю интервал по стандартной схеме, обнуляется до 20 тыс.
Пример:
1) Проезжаю 30км до магазина, глушу. Делаю дела. Прихожу, поворачиваю ключ зажигания, показывает уже 19500, хотя проехал то 30км. Еду домой плюс 30км. Приезжую проверяю интервал так же 19500.
2) На след. день поворачиваю ключь 5 тыс, проезжаю 50км, глушу, поворачиваю заново ключ показывает -100км и опять индекатор ключ.
Нету никакой закономерности, может сразу после сброса, после полной остоновки двигателя сразу выдать ключ.
Помогите пожалуйста, может кто-то уже сталкивался или совет что делать.
К компьютеру не подключал и клемы на аккумуляторе не скидывал.

Единственное, до этой проблемы, ругался на сажевый фильтр компьютер, но после того как я прогнал по трассе, ошибка пропала. 

Заранее спасибо!

Бл.защиты28236841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день  уважаемые ситроеноводы!!! может не совсем в тему... но помогите пожалуйста кто может ...приобрел наконец то и я с4 гранд пикасо 17 года пробег 160 тыс. дизель с европы,какой порядок действий  по обслуживанию при прибытии машины в  Минск? Кто посоветует  проверенную станцию или опытного человека чтоб разобрался что менять (сажевый  фильтр и мочевина)??? Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Daiver сказал:

Обращайтесь ко мне. Не реклама))

Советую

обоащайся к нему, не пожалеешь!

 

Изменено пользователем m1rrorboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Подскажите сброс межсервисного интервала делается через комп или можно сделать через меню в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...