Яндекс.Метрика C4 Picasso. Расход топлива. - Citroen С4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

потрачено за 2017 год на солярку 564 уй (8.12 литра на 100)
пробег за год 11 тыс км

С4П не гранд, мотор RHJ робот

ЗЫ солярка только с заправок, ворованную не скупаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

По городу средний от 6,8 до 7,5 литра. По трассе от 4,8 до 5,5  если до 110км/ч

с4 Гранд Пикассо 1,6 автомат 

 

Изменено пользователем вано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дизель ведь. У бенза будет минимум +2-3 литра во всех режимах.

 

У меня сейчас устаканился на 6.5 на сотню по городу в бодром режиме. По трассе интереснее. Если до 95-100 км\ч держать, то расход получается около 3.5 на сотню. Как только за 100 переваливает становится в районе 5-5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

C4 Grand Picasso 1.6HDI по трассе со скоростью 100км получается 6 литров, по городу 9-10 литров при более-менее спокойном режиме езды. Что-то мне кажется многовато для этого мотора. Может у кого была проблема с повышенным расходом? И где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлинго,1,6 Hdi 16 клапанник, парадоксальный двигатель. Переодически Минск-Брест- Минск. Расстояние в один конец 351 км. Средняя скорость 90-100,обороты 2200, 5 передача,расход 27л. Скорость 110-120, обороты 2900-3000,в основном 4 передача,расход 22 л. Неоднократно слышал от владельцев 1,6 Hdi о аналогичных расходах,с поправкой на аэродинамику( Берлинго как кирпич, С5, С4, Пикассы разные потребляют меньше). Знакомый моторист говорил,что для 16 клапанников это норма,этот двигатель любит обороты. Было бы интересны мнения о этом двигателе владельцев разных кузовов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше зависит от состояния самого двигателя и его систем. Один только сажевик своим состоянием может поднять расход почти в два раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нужно проверить сажевик, прежний хозяин говорил что он удален, но я сам и не проверял, может сам фильтр еще и стоит, от этого может и расход у меня завышенный? И может подскажет кто, где стоит сажевик и как узнать, удален он или нет?

 

Изменено пользователем dm7@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу найти кто с прошивкой поможет, около 20 000 назад при заводке стала выскакивать ошибка "низкий уровень йолиса". Думаю удаляли горе-спецы, плохо прошили блок. Возможно из-за этого машина работает в аварийном режиме, соответственно и расход увеличен.

Изменено пользователем dm7@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ясно. Просто отрубили датчик температуры на входе в сажевик. И всё. В Минске точно есть спецы, про Могилёв не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял, нужно в Минск ехать,  это не проблема, вопрос найти хорошего мастера, чтобы разобрался с моим вопросом. Может есть у кого мастер знакомый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Петроvич сказал:

Средняя скорость 90-100,обороты 2200, 5 передача,расход 27л. Скорость 110-120, обороты 2900-3000,в основном 4 передача,расход 22 л.

 

Вопрос, требующий разъяснения!
Почему и для чего 90-100 км/ч едете на 5-ой передаче, а 110-120 на 4-ой???
Логично предположить, что чтобы ехать 150 вы включаете 3-ю? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто, быстрее вращающийся двигатель с одной и той же нагрузкой потребляет меньше топлива. Ему просто легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, punk2904 сказал:

 

Вопрос, требующий разъяснения!
Почему и для чего 90-100 км/ч едете на 5-ой передаче, а 110-120 на 4-ой???
Логично предположить, что чтобы ехать 150 вы включаете 3-ю? ?

Услышал,что этот двигатель максимально экономичен при 3000 об.,решил проверить,в Брест в одном режиме,обратно в другом. Убедился что это так. Через месяц повторил,результаты аналогичные. После этого стал обороты стал держать повыше,стиль вождения  спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю как такой расход у вас в городе у меня на 1,6HDI (евро5) и бодренькой езде расход получается на уровне 8-9 литров, на трассе (последних несколько замеров, при том, что в салоне было 5 человек и загруженном багажнике) скорость была 100-110, расход 5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
02.04.2019 в 14:00, Incarnatus сказал:

Не знаю как такой расход у вас в городе у меня на 1,6HDI (евро5) и бодренькой езде расход получается на уровне 8-9 литров, на трассе (последних несколько замеров, при том, что в салоне было 5 человек и загруженном багажнике) скорость была 100-110, расход 5 литров.

 

ну у меня чуть меньше в городе 7-8 в нормальном стиле езды с отрубленым старт-стоп (1,6 hdi 8 клапанов 2014 год).

по трассе где то 5-6 в зависимости от ветра  (110-130)

 

при езде в пенсионерском режиме в городе + функция старт стоп включена да расходи получался 5,6-6,2 (но эт уж слишком спокойной) по трассе если ехать 90-93 то расход получился 3,8-4,3

 

а так сейчас бортовой показывает 3900 км по городу/трасса(кольцевая) пару раз  и расход 7,3

 

Изменено пользователем m1rrorboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пежо 5008 1.6 хди 110 л.с РКПП 2010 г. Город 8-9 л. Траса 5-7л по компьютеру расход как у всех по трассе 4 в городе 6 лит. ФАП и егр удален, но мне интересно сколько я на заправке отдаю а не то что комп пишет, . Была до этого А 6, 1.9тди 110 л.с механ, траса 5-6 город 6-7,л. Тойота превия 2.0 д4д. 116 л.с траса 6-7 город 10 л. .. Авенсис и Карина с мотором 2.0 т.д. такой же расход как у превии, Пежо 607 2.2 хди 136 л.с трасса 7-9 л. город 11л. Ситроен С4 , 1.6 хди вроде 90 л.с траса 4-5 город 6-7. .. как то так, реальные расход из банка не из Б.К. всем добра.

Изменено пользователем Alekseq
Дополнительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход по бортовому компьютеру ничем не отличается от измеренного мной по заправкам. Ну 0,1-0,2 л туда-сюда максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...