Яндекс.Метрика Прыгает натяжной ролик ручейкового ремня - C5 (1st generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Прыгает натяжной ролик ручейкового ремня


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. После  установки насоса подвески и замены  магистральной трубки подвески на Ситроен с5 2.0HDI  . Заметил ,что при работе мотора стал прыгать натяжной ролик ручейкового ремня. Год назад поменял обгонную муфту на генераторе, два месяца назад поменял шкиф коленвала..  Перелазил все в чем причина не пойму. Может было у кого такая фегня. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня скинуть ремень и проверить муфту

Но за 15000 км ,я думаю не должно так быстро вылететь.,

Изменено пользователем yura c5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 06.03.2018 в 10:55, yura c5 сказал:

Попробую сегодня скинуть ремень и проверить муфту

Но за 15000 км ,я думаю не должно так быстро вылететь.,

Так в чем причина была?) У меня тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я только купил машину, и заметил, что тоже натяжитель прыгает. У меня стоит генератор без обгонной муфты) Похоже поставили то, что было под рукой. Вот пытаюсь найти генератор с муфтой. И вообще понять какой должен быть. На бампере.бай видел, что есть пахожий на мой, только с муфтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vitalik_vitalik сказал:

Не, я только купил машину, и заметил, что тоже натяжитель прыгает. У меня стоит генератор без обгонной муфты) Похоже поставили то, что было под рукой. Вот пытаюсь найти генератор с муфтой. И вообще понять какой должен быть. На бампере.бай видел, что есть пахожий на мой, только с муфтой.

Муфта ставится вместо шкива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. муфта должна стоять на дизельном полюбому, это из-за ее отсутствия скорее всего так натяжитель прыгает или может есть еще варианты, которые стоит проверить? И достаточно купить новую муфту вместо шкива на моем генераторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода может и простой шкив стоять. Но натяжной скачет именно из-за отсутствия муфты. Без неё шкив коленвала быстро умрёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за самого натяжителя не может быть такого эффекта? Прошлый владелец говорит, что такого раньше небыло. Типа натяжитель поставил дешевый (вроде Stellox) и поэтому начал скокать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...