Яндекс.Метрика С5. Дизель. Не едет. Тупит. - C5 (1st generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

С5. Дизель. Не едет. Тупит.


Рекомендуемые сообщения

@Ректор ахахах, точно, особо обороты не подымаю выше 3к ... мне больше бесит что на низах машина не тянет до 2000, да и в принципе даже когда турбина подхватывает, разгон и тяга слабоваты для 130 кобыл ... машина ни разу ни гонка (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минивен с 2,2Д на Зябровке даёт прикурить иным бензовозам, а если сходу жать, то считай всем до бензинкам до 210 лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как пошли разговоры о том что до 2к машина тупит, могу предложить вам чиповаться.

Причём чиповаться со снятием ограничений на 1,2 передаче. вместо стандартных 63-х кубиков, форсунки станут лить до 94-х, смотря как вам зачипуют. машину не узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ректор молодые горячие пусть чипуют ) я ещё недавно продавать хотел, да решил лучше деньги направить на улучшение жилищных условий ) буду добивать корча, да и альтернативы чтоб машинка была универсальная и по городу и по лесам/полям особо нету кроме дастера, а у того интерьер сильно на любителя (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы не собираю. Для меня важнее, чтобы человек остался доволен.

если у вас есть желание - приезжайте. Сделаю прошивку - напишите отзыв.

 

Изменено пользователем sashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, SHtoRM сказал:

@Ректор ахахах, точно, особо обороты не подымаю выше 3к ... мне больше бесит что на низах машина не тянет до 2000, да и в принципе даже когда турбина подхватывает, разгон и тяга слабоваты для 130 кобыл ... машина ни разу ни гонка (

Может сделать, нормальную диагностику?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2701bb это ж нормального диагноста надо найти, который проедется с компом подключенным на разных режимах и не только скажет коды ошибок и сотрёт их, я и сам так могу , но и будет знать как их лечить и знать допуски на различные параметры. На СТО диагностируют машину в боксе, чаще всего просто на холостых ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ректор сказал:

можете назвать. у нас тут не секретный объект

сделать могло несколько человек, но первоначально калибровки делал military.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashk Надо переделать. Приеду проверю))) 

Хотя, мне кажется, что несколько заглушенных сот интеркулера ему ехать мешают. И какой-то непонятный спад тяги после 3800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходомер чист, чистил пару раз, на СТО сказали что таких чистых давно не видели, но всё равно сказали возможно в нём причина ... ещё интеркулер не герметичный, низ в масле постоянно ... может это частично влияет... в общем сделаю диагностику как посоветовал 2701bb выложу скрины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашлось таки у меня время для скринов, в общем, выкладываю.

Холостые обороты:

 

hol_1.jpg

hol_2.jpg

hol_3.jpg

hol_4.jpg

2000 оборотов:

 

2000_1.jpg

2000_2.jpg

2000_3.jpg

2000_4.jpg

3000 оборотов:

 

3000_1.jpg

3000_2.jpg

3000_3.jpg

3000_4.jpg

4000 оборотов:

 

4000_1.jpg

4000_2.jpg

4000_3.jpg

4000_4.jpg

Напомню, машина тупит до 2000, да и после 2000 тоже слабовато подхватывает, мотор ревет, а тяги мало. После 3000 такое чувство, что тяга ещё уменьшается. ФАП вырезан. Интеркулер низ в масле, походу, не герметичен.

Изменено пользователем SHtoRM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...