Яндекс.Метрика Тех осмотр - Курилка - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Тех осмотр


Рекомендуемые сообщения

Проходите ли Вы Технический осмотр своего автомобиля, и почему?

 

Я вот с 2009 года проходил регулярно, а в 2016 году забил на него. Как то, что-ли жаба задушила, или просто не захотел платить за других, не знаю. В кругу моих знакомых почти не осталось людей с ТО.

А как обстоят дела у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я проошел линию,сверку номеров,далее последовало предложение пройти с документами на оформление ,НО!,диагностическая карта у меня на руках,я сел и уехал. Считаю,что свой гражданский долг по отношению к другим участникам д.д. я выполнил(мой авто осмотрен,и в диагностической карте четко написано "автомобиль соответствует....").Платить не собираюсь из чувства протеста,т.к. считаю сбор несправедливым!

Один раз меня остановили,попался адекватный офицер,после моего пояснения ситуации отпустил,но не исключаю,что в след. раз влупят штраф. Пооходил т.о. в марте,в этом году собираюсь тем-же путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки и постановки на учет авто, решил пройти тех.осмотр. Так как останавливают на каждом повороте. Получается и я выполнил свой гражданский долг. Да и ездить проще, гордо дастал документы показал и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит так. Часто через АП-6 на Сельмаш. И Крупская-Кирова-Катунина.(через Крестьянскую, возле бывшего Космоса стоят) на той неделе из 5 рабочих дней 3 раза там остановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ostap сказал:

Получается и я выполнил свой гражданский долг. Да и ездить проще, гордо дастал документы показал и уехал.

Т.е. вывсе-же прошли т.о. и уплатили дорожный налог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль обслужен и досмотрен, езжу сам и вожу своих детей. На ТО, точнее на легализованный побор "клал", или "ложил",....  такие дела...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Audiomax получается уплатил налог и прошел ТО, т.к. за одну неделю меня успели остановить три раза. А за январь больше 10, выходит выгодно пройти ТО, чем постоянно платить штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ректор я и говорю кому как везет.в 2014 году вообще не разу не остановили, в 15-ом и 16-ом пару раз. А в 17-том у же больше 10-ти раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО заканчивается в феврале, хотите верте, хотите нет - катался весь год и не остановили ни разу, а тут за 4 дня 3 раза, меня посещает чувство что возможно инфа по вопросу прохождения ТО авто у них есть. Буду проходить, так как очень не люблю оправдываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технический осмотр прохожу всегда. И считаю ТО должен проходить каждый автомобиль. А вот дорожного налога могло бы и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу налог бо иногда выезжаю за кордон. Хез проверяют литовцы или поляки ТО но не хочется что бы меня развкрнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу ТО и дань плачу! Скрипя душой конечно, но для себя другого пути не вижу! Налог отменить я пока не в силах, а штрафы платить либо унижаться и оправдываться нет ни желания ни времени!
PS: Наклейку никогда не клею, тем не менее останавливают крайне редко! Но, как и не которые писали выше, с моим аналогичным "везением" как только что-нибудь не так, сразу тормозят! Полтора года назад всего лишь 1 день проглядел страховку, ОДИН ДЕНЬ!!!!! И меня тут же остановили, еле отвертелся блин! А полгода назад заплатил штраф за просроченные транзиты на Ситроене, 2 дня всего просрочено было, стальные доки в порядке!
Так что - лично мне проще отдать эти несчастных 16 базовых и забыть на 2 года!
Хотя я тоже против этого "налога"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alexei сказал:

И считаю ТО должен проходить каждый автомобиль.

Если бы на том процессе, который гордо именуется "ТО", адекватно подходили к проверке, тогда Ваше высказывание имело бы право на жизнь, а пока же - это всего лишь очередное вытягивание бабла из карманов автовладельцев. Не говоря уж про дорожный побор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно прохожу ТО с уплатой всех сборов. Ну их, лесом. По поводу везения, ездил весь 2015 год без прав. Ну то есть с просроченными. Гомель, Лида, Минск, не остановливали… А выяснился факт просрочки как раз на ТО, я документы подал в окошко, а тетя мне и говорит…у вас водительское удостоверение просроченно! Волосы дыбом… Бегом в МРЭО))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к базе с техосмотрами водителей должен появиться у сотрудников ГАИ к середине 2017 года

  • Автор: AutoGrodno.by

tehosmotr 001001    Водители признаются, что уплата госпошлины за допуск к дорожному движению ощутимо бьет по семейному бюджету, и начинают избегать уплаты этой пошлины, а значит, и прохождения техосмотра. Сотрудник ГАИ не может эффективно проверить наличие техосмотра у водителя, который якобы "забыл документы дома". Инспектору приходится звонить в "Белгостехосмотр", выясняя факт прохождения техосмотра.

    Повлиять на ситуацию может общая база данных, которую собирались сделать еще в 2016 году. Начальник ГАИ Гродно прокомментировал ситуацию.

     - Водители говорят, что забыли документы дома, показывают поддельные печати. Поэтому нам эта база очень интересна. Разработчики обещают, что мобильный доступ к базе "Белгостехосмотра" появится к середине 2017 года, - рассказал Анатолий Кевра.

    Вместе с тем в ГАИ подчеркнули, что с тех пор как в МВД взяли курс на либерализацию КоАП, в Гродненской области стали намного реже привлекать к административной ответственности за отсутсвтвие документов.

    - Если в 2015 году за отсутствие документов было оштрафовано 36 191 водителей, то в 2016 году к административной ответственности привлечены 13 000 водителей. В большинстве случаев водители обходились лишь предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2017 в 21:15, popesych сказал:

Я плачу налог бо иногда выезжаю за кордон. Хез проверяют литовцы или поляки ТО но не хочется что бы меня развкрнули.

проверяют

Цитата

Пользуясь случаем, поинтересовались по поводу сертификата о прохождении техосмотра. Ведь это наш внутренний документ. Тогда почему его требуют, в частности, польские и литовские пограничники? Полицейские нам ответили так: «Автомобиль должен соответствовать техническим требованиям, водитель обязан предоставить соответствующий документ».Самые частые нарушения — тонировка (передней полусферы), неисправности осветительных приборов, недостаточный протектор шины. 

(С) онлинер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездил на Пежо-проходил всегда, хотя и считаю дорожный налог дичайшим побором, но нервное спокойствие дороже. Сейчас купил пикассо и как-то поистратился и техосмотр пока не проходил. Машина 2008 года, налог за два года заплатить нужно, жаба душит. Сегодня был на рынке в Малиновке, на выезде со стоянки строительного рынка дежурил продавец полосатых палочек. Стал недалеко от выезда, дождался, когда гаишник поймает очередную жертву и прошмыгнул мимо. Не могу я так, нервы не выдерживают, поеду проходить техосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю свою сознательную жизнь всегда продил ТО. И на всех машинах сам, без "звонка другу" или "помощи зала". :D Последний раз ТО проходил в 2014 на Пежо 607. Тогда же первый и... последний раз уплатил эту конченную пошлину. В том же 2014 на своем льве попал в весьма неприятную ситуацию. Из-за огромной ямы на дороге попал в ДТП, 2 машины в итоге получили повреждения. По-сути, виноватым оказывался я, хотя майор-гаишник принял мои аргументы по поводу ямы и поддержал меня, но... рекомендовал мне не загоняться с ямой ибо спорить с дорожниками геморно. В итоге, ДТП не оформляли, я отстегнул "пострадавшему" 200 трампов и 350 затратил на ремонт своей ласточки. 

С тех пор я не плачу этот гребаный сбор и, соответственно, езжу без ТО. При этом, всегда мои машины в исправном состоянии ибо это склад души такой, реагирую на каждую мелочь и стараюсь ее устранить. Потому что, это прежде всего моя безопасность, безопасность моего ребенка и вообще, семьи.

Деньги собираемые на дороги идут на все что угодно, но не на дороги. И состояние оных очень убедительно об этом свидетельствует. 

За все эти годы всего один раз был остановлен гаишником. На вопрос относительно ТО честно ответил, что не проходил и проходить не буду и это моя гражданская позиция. Капитан отдал документы и пожелал счастливой дороги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...