Яндекс.Метрика "Antipollution fault" как проявилась, как лечили? - Техничка - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

"Antipollution fault" как проявилась, как лечили?


Ostap

Рекомендуемые сообщения

Давайте описывать ситуацию при каких условия появлялась надпись "antipollution fault" и как, и что делалось для ее устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея автос на базе PSA, просто необходимо иметь такой прибор, потому как за что не возьмись - везде надо читать компом. Хоть и обошёлся мне 100$, но он себя уже тысячу раз отбил) а то и больше. А навыки пришли быстро. Ещё бы, вокруг столько Пыжей, Ситроенов и тех, кто с ними на одной базе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч стер я ошибку, на дисплеи ничего не изменилось, он как висел при заводке так и осиался висеть. Так пришлось клемму сбрасывать, чтобы машина нормально ехала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема на ксаре , как заправил 10 л  АИ-95 Газпромнефть , заправляю только 95 тым , проехал 20 км выскочила такая же ошибка , почитал форумы и советуют дать машине просраться на повышенных оборотах пару километров , так и сделал ! Перед этим заправился на Белоруснефти. Помогло, больше не вылазит , соответственно плохое топливо было. Но это же G- drive , к сожалению наши ситрики просят по лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Бенз у них плохой , хотя и хвалёный ! Дайте машине просраться после такого бензина и залейте до этого литров 20 нормального , поможет , проверено ! А на Газпром я ни колесом  больше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gunplay сказал:

Да, Бенз у них плохой , хотя и хвалёный ! Дайте машине просраться после такого бензина и залейте до этого литров 20 нормального , поможет , проверено ! А на Газпром я ни колесом  больше !

Никем он не хвалёный. Одни негативные отзывы с первых же заправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч сказал:

Никем он не хвалёный. Одни негативные отзывы с первых же заправок.

Не знаю по поводу бенза , солярка не плохая ! А рекламы у этого Газпрома , на каждом канале и в нэте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло одно из лучших в мире, но только не топливо. Солярка у них наша, мозырская, поэтому и держится на уровне беларуснефти. Но когда своя, привозная, это капут... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А деполюшен систем фалаут есть тема?  А выдало месяц назад такую ошибку и чек загорелся я так понимаю умер катализатор с5 Х7 2008 2.0 бенз .  Может кто сталкивался и где делал  за какие деньги выбивать или менять его, но менять слышал оч дорого а если выбивать пройдет ли техосмотр вобщем х.з.

На работе автоса ничего не изменилось катаюсь уже месяц Минск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Антиполицай может быть по ещё как минимум по 2 причинам.

 1 е после удаления сажевого и перепрошивки, может выскакивать. 

Проверяется просто, едем, не едет, нажимаем круиз, типа добовляем, но не коротким нажатием, а жержим...

Если ускоряется интенсивно, глючит прошивка, потом пройдет.

 2 е. Если при зажатом круизе не идет ускорение, значит смотрите воздухомер... обычное проявление, когда резко ускорился и всё приехали, не машина, а бревно. Датчик находится возле воздушного фильтра, на патрубке... его на сто часто ломают...

 Цена вопроса 30р и машина поехала.

Если чепуете с неисправным воздухомером, то дохлый номер, будет тупить и в аварийный уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, имеется дизельный ситроен с5, 2.0 hdi. Сегодня ехал на работу, машина заглохла и не заводилась некоторое время, после завелась и вылезла ошибка antipollution fault, после доехал до работы, машина постояла, ошибка не прошла, но обороты на нейтралке набирает спокойно( до 5 тысяч проверял). Подскажите что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...