Яндекс.Метрика Xsara Picasso. Доработки салона. - Citroen Xsara Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Xsara Picasso. Доработки салона.


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю описывать в данной теме, всякие поделки, рукоблудия и идеи по доработке, переделке и т.д. салона наших семейных повозок.

Начну с себя.
Когда ремонтировал своего вожыка после ДТП. Остался запасной салон.
Друг начал заниматься аквапринтом. Ну я ему и надавал пластика под эксперименты и набивания руки.
До того, у меня были уже силиконовые наклейки. Откровенно скажу - туфта! Кто решит покупать? Гоните от себя эту идею!
А до того, ещё была и плёнка 3Д-картон.  
В итоге вышло очень не плохо, и освежило салон. 
В планах, переделать под шлифованный алюминий. 

Фото сделаны на тапок, прошу простить за качество.

IMG_20150615_180850.jpg

IMG_20150615_181304.jpg

IMG_20150615_181308.jpg

IMG_20150617_165833.jpg

IMG_20150617_165841.jpg

IMG_20150615_181357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Для такого дела нужно оборудование, и не трясущиеся руки. :D

Ещё одна доработка по салону.
Появился навигатор. И провод от зарядки меня бесил.
И решил я сделать USB зарядочку в стойке. Чтоб и для навигатора и других потребителей могло быть.
Что понадобилось? 
- Двойное USB гнездо.

- Автомобильная USB зарядка в прикуриватель, так же на два выхода. У меня на 1 и 2 Ампера.

- Два штекера USB.

- Несколько проводов.

- Горячий клей.

- Контролька.

- Кнопка включения. Дабы не гонять зарядку когда в её работе нет надобности. У меня она с индикатором включения.
- Шуруповёрт с сверлом и ножик. Паяльник.

Сперва наметив место, немного промахнулся. И в итоге гнездо упиралось в стойку. Пришлось химичить проставочку.
Так же можно обойтись и без гнезда прикуривателя. И запаять провода прямо в зарядку. Но с гнездом, при выходе из строя зарядки, поменять её будет проще и быстрее.
Гнездо прикуривателя и все провода спрятаны под обшивкой.

IMG_20150604_092031.jpg

IMG_20150604_122736.jpg

IMG_20150604_124134.jpg

IMG_20150604_141121.jpg

IMG_20150606_141920.jpg

IMG_20150606_141555.jpg

IMG_20150617_122343.jpg

IMG_20150617_130139.jpg

IMG_20150617_122020.jpg

IMG_20150617_165812.jpg

Изменено пользователем levim1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая переделка, довольно интересная, но как сказали ранее не каждому доступно. По поводу второй, это на любителя и взависимости от нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько дней не даёт покоя мысль, что боковую нишу справа в багажнике нужно как-то использовать. В оригинале она закрывалась складной тележкой, которую у нас большинство видело только на картинках. Без крышки она практически бесполезна, всё вываливается. вот думаю, либо крышку делать, либо фигурную коробку по форме ниши? Может есть дельные мысли?

Изменено пользователем Володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя. Меня и левый кармашек бесил. Хоть он и закрывается. Но заполнить его, и чтоб оно там оставалось, очень сложно.
Я вырезал, и шурупами прикрутил туда кусок ДВП. Прикрутил к самой обшивке. Теперь и закрыто, и не вываливается.
Справа, я думал вмонтировать сабб. Но не решился. Да и родная тележка есть. И та дырка, глаза не мозолит.
 

515a1b4s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. ребята, подскажите, может, кто поможет, не могу найти бордачки на торпедо , вместо ковриков резиновых, может у кого есть или подскажет, где можно приобрести. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Короче сам спросил, как можно использовать нишу справа в багажнике, сам и отвечаю. В общем дело было вечером, делать было нечего... Снял мягкую обшивку правой стороны багажника и обнаружил за ней внизу два кронштейна с отверстиями. Наверное раньше там были какие-то крепления тележки. Сразу возникла мысль что-либо к этим кронштейнам присобачить. За кронштейны закрепил кубики из винипласта, в которых просверлил отверстия и нарезал резьбу на 6. И вот у меня уже не просто кронштейны, а кронштейны с резьбой. После ремонта в квартире остались обрезки фанеры толщиной 10мм, из них вырезал фигурный щит, прикрепил его к подготовленным отверстиям винтами, купил эластичные шнуры с крючками, закрепил их на этот щит и теперь масло, омывайка, какие-то мелкие бутылочки закреплены там. Из обрезка пластиковой канализационной трубы диаметром 100мм было сделано крепление огнетушителя и прикреплено саморезами на фанерный щит. Обрезок трубы разрезал вдоль, а также надел на него два разрезанных кольца из всё той же трубы. Кольца играют роль дополнительных стягивающих пружин. Держит огнетушитель отлично и если нужно, он легко достаётся, нужно просто потянуть его вверх. Фанерный щит сделал повыше в месте ниши и теперь в неё можно что-либо засунуть, используя, как карман. Всё это опробовано пробегом Минск-Поставы-Браслав-Полоцк-Минск, всё отлично, ничего не дребезжит, всё держится, всё под рукой. Жена называет всё это пожарным щитом и советует повесить туда багор :-)

  P.S. Сообщаю для критиков, которые скажут, что это колхоз и неэстетично. Это экспериментальный макет, в планах немного его переделать(изменить размеры) и обшить тканью, похожей на обшивку багажника.

 

 

DSC_1602.JPG

DSC_1603.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер всем, пережившим корпоративы. Не даёт мне покоя мысль врезать в панель USB зарядку, примерно вот такую

5a468a8bbe421_USB.thumb.jpg.457dffb0904e42fb78d749f0a6b57b3a.jpg

 

Но не могу решиться, куда же её врезать, хотел выше магнитолы, между магнитолой и блоком климат контроля, но там за внешней рамкой оказалось совсем не пусто. Вот думаю, может продырявить приборку за рулём. Вопрос к тем, кто разбирал и снимал торпеду, что находится там, где я отметил красным овалом на фото ниже. Там есть пустоты?

 

5a468c4c9b496_.thumb.jpg.258de4149857a6ea442821de7c3a77fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем портить дорогую деталь автомобиля - панель?...

Не пойму хоть убейте.

Можно ведь без труда эту так жутко необходимую балду с алиэкспресс поставить вместо прикуривателя, или в бардачок, или в какую нибудь нишу или кармашек. Благо в Пикассо их не мало...

Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, punk2904 сказал:

Зачем портить дорогую деталь автомобиля - панель?...

Не пойму хоть убейте.

Можно ведь без труда эту так жутко необходимую балду с алиэкспресс поставить вместо прикуривателя, или в бардачок, или в какую нибудь нишу или кармашек. Благо в Пикассо их не мало...

Не понимаю...

Ну как вам сказать, я и сам не понимаю. Вот иногда бывает такое, хочу и хоть тресни. И вольтметр цифровой завораживает. ? Вроде уже пятый десяток пошёл. Может в детстве с конструктором не наигрался. В Пикасине прикуриватель внизу у самого пола в открывающемся бардачке. То есть его нужно держать открытым и провод до телефона, работающего в режиме навигации должен быть оооочень длинным. Это меня бесит. Панель портить ещё на 100% не созрел, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Покажу своё рукожопство

Вольтметр для xara picasso

Генератор делал мозги, уже второй раз за год. Решено было поставить вольтметр, дабы кончина гены не была неприятной неожиданностью.

 

Вот что получилось

IMG_20221115_221601_новый размер.jpg

 

 

Перенёс кнопку управления ЦЗ вправо, удлинив провода.1_новый размер.jpgIMG_20221115_220850_новый размер.jpg

 

Вкрутил в переднюю панель вольтметр, предварительно купленный на Алиэкспрессе

IMG_20221115_221120_новый размер.jpg

 

 

Спаял к нему такой проводок с перемычкой

IMG_20221115_220824_новый размер.jpg

 

Подключил в клемму управления задними стеклоподъёмниками. 

IMG_20221115_221042_новый размер.jpg

Перемычка  между нижними контактами нужна чтобы работали задние стеклоподъёмники.

 

Ночью неприятно бьёт в глаза, нужно будет вольтметр затонировать маленько.

У меня всё, спасибо за внимание.

IMG_20221115_221033_новый размер.jpg

Изменено пользователем MotorMаn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...