Яндекс.Метрика C5. ew10d hpi - C5 (1st generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Вопрос для счастливых обладателей авто с двигателем hpi и вообще кто в теме. Суть в следующем. Умер датчик температуры выхлопных газов. Соответственно начал маслать вентилятор охлаждения на полную по делу и без дела даже когда глушишь машину.Новый стоит хороших денег да и ждать месяц, б/у найти оказалось еще сложнее. Временно поставил вместо него переменный резистор(выставив так, чтобы компьютер видел температуру в пределах 450 градусов). После чего ошибка пропала впринципе и вентилятор успокоился. Но это явно не очень хорошо я думаю. Вопрос в следующем, может данный датчик подходит по характиристикам от другого какого-нибудь движка, который найти легче на разборках? Заранее спасибо, если кто поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо счастливчик. Обзванивал кучу разборок - результата ноль. Поэтому и начали посещать такие мысли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит поеду еще на рынок попытаю счастье. А старый датчик выкручивали для наглядности продавцам, или и так найдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один на Малиновке второй в ждановичах.и еще есть один про запас.

IMG_20170224_180133.jpg

Один на Малиновке второй в ждановичах.и еще есть один про запас.вот так выглядит

IMG_20170224_180133.jpg

Вот он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По датчику ответил в Ситроен Блог ру. А на фото какой-то замученный и кривой , внимательно с посадочным размером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Таки нашел я данный датчик. Так же был приобретен тнвд альтернативный оригиналу. Буду ставить

IMG_20170303_095313.jpg

IMG_20170216_152441.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик нашел на разборке в Заславле(ну так получилось). А насос взял у Степана(не реклама) вот в этой теме. Сам еще не ставил, но судя по отзывам данный насос намного надежнее нашего. Если не ошибаюсь у нас на форуме есть люди которые ставили(могу ошибаться), думаю подтвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заменил насос, полет нормальный. В аварию не вваливается-уже хорошо. Дальше поглядим, но думаю будет все норм. Так же заменен датчик температуры выхлопа. Когда менял-матерился очень сильно. Стоял у меня немного длиннее по длине чем купленный, но все и так работает, вентилятор молчит. Расход нормализовался.

IMG_20170322_114928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрались мои руки до старого насоса. Каки в нем было более чем предостаточно. К моему большому удивлению мембраны целые еще. Но ну их в баню, нет им веры, будет пока что лежать в прозапас. Кстати насос еще оригинал с завода, и еще не разбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Народ нужна помощь! Прогорел поршень в 1-ом цилиндре, Citroen C5 2001 HPi есть выработка, сколько будет стоить ремонт? Кто возьмется сделать? Посоветуйте специалиста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

 Умер датчик температуры выхлопных газов. Обзвонил всех, разборки объездил, может у кого завалялся или подскажет кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...