Яндекс.Метрика C3. Разные вопросы. - Citroen С3 - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

C3. Разные вопросы.


punk2904

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Нужна помощь понимающих. Вводные данные. Смеркалось. Ничто не предвещало беды. Следовал с работы, двигатель заглох прямо во время движения, включились дворники и вентилятор охлаждения, двигатель был стандартной рабочей температуры. Вентилятор крутил и при выключенном зажигании. Попытки запустить мотор не увенчались успехом. Оттолкал авто к обочине. Сегодня полез разбираться. Поскольку ранее была похожая неисправность вследствие попадания воды в разъем на блоке управления, полез туда. Сухо и чисто. Все предохранители целые. При подключении АКБ в подкапотном блоке предохранителей щёлкает какое-то реле, но нету характерного свистящего звука самодиагностики системы. Ладно. При включении зажигания под рулём тукает реле, бензонасос не срабатывает. Напряжение под капотом на предохранителях 1,3 и 4 есть, на бензонасос нет. При этом на панели светится одно деление температуры, хоть мотор холодный. ЕЛМ не может подключиться к ЭБУ. Далее ещё чудесатее. Пока лазил по интернету и предохранителям, сел АКБ до 10 вольт (Старый). Замигала лампа АКБ. Подумалось, что вся эта чепуха может быть из-за плохой АКБ. Поставил новую. Та же ситуация. Однако почувствовал характерный запах паленой проводки. Полез шевелить жгуты проводки. И тут заработал насос. Я на ключ - не заводится, и крутить стал с какими-то заеданиями. Я под капот - и вижу дымок прямо с блока управления. Клемму скинул. Дымок пропал. Клемму накинул - включился бензонасос, дворники, хоть зажигание выключено, и снова дымок... Коемму снял, налил вина. Сижу вот и думаю: что дальше делать.. Кстати, когда крутил двигатель, стартер походу ёк.. Не отзывается. Что делать в моей ситуации? Попрошу только не плеваться и не ёрничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелый товарищ- три раза подключал АКБ на явное к.з. Совет один- если квалификации хватает, надо снимать блок из которого шел дымок и смотреть в каком месте коротило и прозванивать жгуты. Если не уверен в своих силах- искать толкового автоэлектрика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где ж его. В Орше то.. На СТО дорогущей сказали, что знают такого, но контакт не дали) Блок буду отмывать толуолом, жгуты попробую звонить, я так понимаю, что два провода в отсоединенном жгуте не должны звониться? И чего при коротком предохранители не горят.. 

Изменено пользователем KROTesc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вода под платой эбу... Мозги поменяли, машинка поехала. Вентилятор крутится.. Залипло походу реле вентилятора. Может кто подскажет, где оно находится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...