Яндекс.Метрика Обновление ПО для штатной головы SMEG+ - Citroen Grand C4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Обновление ПО для штатной головы SMEG+


Daiver

5 465 просмотров

После покупки машины первым делом полез проверять версию софта. Результат оказался так себе.

Версия до обновления

Нашел версию посвежее для головы SMEG+. Скачиваем и распаковываем архив в удобное место. Получаем папку SMEG UPG SoftWare 5.43.A.R2 и в ней подпапку SMEG_PLUS_UPG.

Следующим шагом будет найти флешку. Я использовал свою старую и проверенную временем Kingmax на 16Gb. Отформатировал ее в FAT32 со стандартным размером кластера. Закидываем на нее папку SMEG_PLUS_UPG.

Теперь идём в машину, заводим двигатель и обязательно отключаем систему Start-Stop (Режим ECO)

Втыкаем флешку в штатное гнездо. Я использовал правое. Начнётся процесс распознания флешки и обновы на ней.

Если всё прочиталось хорошо дальше вывалится окошко с предложением обновить версию ПО. Жмём Да.

Собственно, дальше идёт процесс обновления с несколькими перезагрузками системы.

После обновления голова вновь прочитает флешку и опять предложит обновиться. Сравниваем версии и, если всё обновилось, жмём Нет и вытаскиваем флешку.

Вот и всё. По ощущениям голова стала шустрее загружаться, несколько пунктов меню переехали, в Навигации до обновления у меня карты стран были в в виде списка, сейчас в виде карты. На очереди обновление навигация.

Цена вопроса: 0 ₽

Пробег: 99573 км

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

к кому бы это толковому в Минске доехать, чтобы обновил все на Ситроен Гранд Пикассо 2 (2016 - 2.0 HDI механика)? Дал бы денег... Главное - был бы толк. Чтобы это долбанный старт-стоп отключили и карты человеческие поставили РБ. А то... поставили. На прошлой неделе навигация завела черт-те куда и и сообщает: "поверните направо и через 150 метров в удобном для вас месте развернитесь, чтобы вернуться назад".... Мы своим ушам не поверили ))) 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...