Яндекс.Метрика С8. Датчик высоты(положения) кузова. - С8 - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

С8. Датчик высоты(положения) кузова.


YurikBY

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возникла собственно проблема с ближним светом(ксенон), фары опустились вниз. Как мне сказали и как прочитал в интернете, проблема заключается в датчике высоты(положения) кузова. Один нашел спереди(справа), а вот второго найти не могу. так же по всем запросам находит только на ситроен с5. Может кто сталкивался с такой проблемой?  собственно нужно узнать где стоит задний датчик,  а так же как найти передний и задний датчик в каталоге запчастей, а то находит только на С5.

на переднем датчике нашел только надпись made in uk и PBT 30GF, но ни картинки, ни сам датчик по этим данным не находит.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть у кого возможность выложить его фото,  где и как он стоит, просто мне кажется что его там попросту нет, т.к. нашел просто разъем который никуда не подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил продолжить в этой теме. Может быть, кто-нибудь в курсе, какой выходной сигнал у датчиков положения  кузова C8? SEDRE указывает просто "аналоговый". Перепробовал несколько датчиков с разборки, подключая по схеме на столе, ни на одном не увидел сигнала на 4 контакте. Лежит такой же по виду датчик от Пежо 607 (арт. 6224.H0), на нем сигнал линейно меняется при вращении штока от 0 до 4,6В. Но датчик от Пежо 607 не подходит по углу (ANGLE -120°), тогда как на родном (арт. 6224.F4) написано "ANGLE 0°". Смущает присутствие на родном датчике надписи "4 MHz". На датчике Пежо 607 такой надписи нет. Неужели там частотный сигнал? Сигнальные контакты  обоих датчиков по схеме объединены. Также неясно назначение контакта 2. У переднего датчика он заземлен, а у заднего идет на +.

IMG-b427f7ec4541ba5ddbc403b5640cb77e-V.jpg

Передний датчик.jpg

Задний датчик.jpg

Изменено пользователем pgomberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, вдруг кому пригодится. Датчики положения кузова Citroen C8 отличаются от таких же по виду датчиков, которые работают по принципу делителя напряжения. Датчики С8 формируют импульсный сигнал, скважность которого зависит от положения штока. Рабочий диапазон хода штока от -45 до +45 градусов. Проверить исправность датчика можно осциллографом, подключив датчик в соответствии со схемой из SEDRE (контакт №1 земля, №5 +12V, №2 земля для переднего датчика и +12V для заднего). Контакт №4 нужно подтянуть к +12V через резистор 10 кОм, на него же цеплять щуп осциллографа. Для проверки в походных условиях вместо источника 12V можно использовать батарейку Крона. Артикул разъема для датчика - Cargen AX432, стоит примерно 3$.

Центральное положение.jpg

Левое положение.jpg

Правое положение.jpg

Изменено пользователем pgomberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...