Яндекс.Метрика Кидает автомобиль в обе стороны - Citroen С4 - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Кидает автомобиль в обе стороны


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Случилась такая беда: при сбросе газа машину ведет влево по дуге, потом она выравнивается. А при наборе скорости ведет вправо соответственно. При постоянной скорости уводит влево. Практически полностью перебрал подвеску, заменил наконечники, тяги, стойки и опорные подшипники с подушками, сделал развал/схождение, но проблема не исчезла. При ремонте на станции сказали, что справа установлена левая стойка амортизатора (видимо предыдущий хозяин поставил то, что оказалось под рукой) и еще нужно менять шаровые. Могут ли эти проблемы влиять на такое поведение автомобиля? Или автомобиль тупо был бит, поэтому и кидает его так в стороны? Очень прошу помощи дабы не тратить деньги на ненужные ремонты. CITROEN C4 I - 2005, 1.6 бензин, автомат. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так авто скорее всего и был бит поэтому и стойка левая справа стоит. Шаровая да, может влиять на болтанку. На развал-схождении что по осям показывало? Интересует какой развал и смещение осей друг относительно друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Daiver сказал:

Так авто скорее всего и был бит поэтому и стойка левая справа стоит. Шаровая да, может влиять на болтанку. На развал-схождении что по осям показывало? Интересует какой развал и смещение осей друг относительно друга.

Спасибо за скорый ответ! К сообщению прикрепил результат диагностики. 

photo_2019-01-18 12.18.13.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daiver сказал:

Так авто скорее всего и был бит поэтому и стойка левая справа стоит.

Вот этот момент не очень понял... Типа специально так делают чтобы компенсировать разворот оси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andrey_k сказал:

Ещё могут быть порваны подушки в задней балке или в передних бумерангах,тоже будет кидать

 Спасибо за наводку - проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, korolevsky.s сказал:

Вот этот момент не очень понял... Типа специально так делают чтобы компенсировать разворот оси?

Нет, поставили что дешевле и было в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Daiver сказал:

Нет, поставили что дешевле и было в наличии.

А что скажете по развалу/схождению? Причина в кривизне оси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Димыч сказал:

Перекиньте местами передние колёса, для тестовой поездки. Расскажете об ощущениях.

Перекидывал, без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Димыч сказал:

На ремонт подвески значит.

Так с углами впорядке все? Я почти всю подвеску перебрал, только что амортизаторы и подушки остались. Ну и да, шаровые еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч сказал:

Не всё в порядке. Вопрос только, где возьмутся такое вылечить.

Если я правильно все понял, то нет смысла копать дальше, лучше от авто избавиться. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Димыч сказал:

Ну это дело житейское. Косяк исправим, просто найти нужно того, кто поправит. 

Может посоветовать можете специалиста? Ну или сервис. Я так понимаю, что мне не нужно пока спешить менять стойки? дело ведь в смещении оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Daiver сказал:

Могу скромно предложить ко мне приехать :)

Готов после выходных подъехать. :) Куда? Контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...