Яндекс.Метрика Нормы Развал-схождение на обычной подвеске - C5 (2nd generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Нормы Развал-схождение на обычной подвеске


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. После зимней смены стальных дисков на литые стало жрать резину сзади. Вопрос: авто Citroen C5 X7 1.6HDI, соответственно обычная подвеска, резина 215/60/16 кто и какие устанавливал нормы схождения колес? Очень уж много везде противоречивой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя подвеска

Параллельность оси (регулируемое)

0°43' ± 0°09'

Некоторые советуют что надо от 0,16 до 0,19.

Изменено пользователем tomko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ilya_Z сказал:

Вот тут я и ничего не понял. У меня 16 резина и суммарно зад по документам 0,34 - 0,52 пишут вроде много , рекомендуют на механике 0,16 - 0,19. Кто у себя какое схождение ставил. Сайленты сзади все поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие углы  развала и схождения сейчас? Норма 0,21 схождения на сторону. В зависимости от угла развала меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал делал перед зимой, когда менял диски с литых на стальные. Бумагу с развалом потерял, но  помню что в пределах 0,34 - 0,52 и выставлялось схождение. Зимнюю немного внутреннюю часть подтерло. Теперь буду сзади менять старую летнюю на новую, поэтому и вопрос может установить немного меньше чем 0,21? А как сзади развал регулируется? Там же только схождение.

Изменено пользователем tomko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь интересно https://www.drive2.ru/l/8863091/      PavelN02 советует +0,18/+0,19, только я не понял суммарно или на колесо? Теме 3 года врядли кто там ответит.

Изменено пользователем tomko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, tomko сказал:

Вот здесь интересно https://www.drive2.ru/l/8863091/      PavelN02 советует +0,18/+0,19, только я не понял суммарно или на колесо? Теме 3 года врядли кто там ответит.

Задай вопрос, он увидит уведомление. Не важно сколько лет теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал, ответил что это не он писал. Спросил сколько рекомендуется - ответил не знаю. Психанул и сделал по 0,14 на каждое, посмотрим как будет, но однозначно спрыгивать задница перестала, посмотрим будет поджирать или нет. На развале вообще предложили 0,12. Было левое 0,26, правое 0,23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левое - 1,26 правое - 1,24   Все сайленты сзади поменяны недавно и на тягах и на рачаге

Изменено пользователем tomko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема была скорее всего из-за того, что после того как я заменил сзади все я мало проехал около 300 км, и сделал развал. Сайленты притерлись и стали на свои места, вот схождение и ушло нужно было либо по позже делать развал или повторно через какую нибудь 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...