Яндекс.Метрика Как правильно зарядить аккумулятор?... - Citroen С4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Как правильно зарядить аккумулятор?...


Рекомендуемые сообщения

Заметил, что в этом году "старт-стоп" ни разу не срабатывал. Да и недавно был момент, что еле завелся. Подумал - аккумулятор. Сигнализация показала, что напряжение сейчас 12.56В. Купил зарядное Вымпел-55. Есть мануал Exide (https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/exide/Exide+(VRLA)+User+Manual.pdf).

Т.о. надо поставить напряжение 14.4В, ток 7А. Хотя они пишут, что током 10-20А, пока не станет 14.4В. Но экспериментировать не буду. И заряжать, пока ток не станет 2% (в моем случае ~1.5А) и заряжать потом еще 2 часа. Вроде правильно?..

Но в мануале к авто написано, что если оборудовано системой старт-стоп, то не нужно снимать клемы... А вот тут, как правильно сделать, что б ничего не попалить?

IMG_20190523_070301(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Димыч сказал:

Для того, что бы правильно зарядить батарею, нужно определить, какого она типа.

так на первом фото все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я долго мучился с зарядками, пробовал и вышеупомянутый вымпел 57, пробовал и бош с3, но толку не добился. пошел и купил себе exide premium 64 ah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с ними мучаться? Поставил нужный ток и засекай время.

47 минут назад, fedbelkin сказал:

Без пробок? Такой только по самой низкой на рынке цене, чисто на продажу. И то, вряд ли взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю и меряю. При этом батареи (купленные мной) ещё не приходилось менять. В том смысле, что работают и работают. Ну или уезжают на машине при продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не жаль литра воды на три аккумулятора в год. Однозначно могу сказать, что обслуживание батареям просто жизненно необходимо. Представители этого вида с пробкоми просто это могут "сказать", а без пробок не могут. Лично у меня больше 3-4 лет беспробковый не прослужит, вот я их и не чаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А вообще аккамуляторы АGM существуют в пробковой комплектации?Что то Вы пацаны ерезь тут несёте.Если Вы используете кислотники,тогда я соглашусь,но вообще с старт-стопом нужно ставить AGM.,в который дисциллировка не заливается.И сколько от зарядки до зарядки хватает у Вас кислотного при езде с вкл. стоп-старт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А после снятия АКБ и после установке нового танцы с бубном нужно делать? Или замена АКБ происходит нормально без ИТ-технологий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...