Яндекс.Метрика Не работает климат - C5 (2nd generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Не работает климат


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь.

При покупке машины с рук не проверил работу климата так как на улице было +4.

Сейчас выяснилось, что кондиционер не работает. После запуска двигателя с включенным режимом АВТО включается на несколько секунд компрессор и после этого сам отключается. Повторное нажатие на кнопку А/С ни к чему не приводит. После повторного запуска двигателя ситуация повторяется. Подключали датчики давления к системе - видно, что компрессор накачивает рабочее давление и отключается.

Система полностью заправлена. Смотрели Лаунчем, вроде как проблема с одним из датчиков температуры воздуха. Со стороны водителя показывает +31, а со стороны пассажира +6450 градусов. 

Смотрели не у профи, а в гаражах у знакомых, которые заправляют кондиционеры.

Может кто сталкивался с подобной проблемой? И где расположен этот датчик?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной сканер показал ошибку P0532 - (air conditioning pressure signal) - датчик давления в системе кондиционера. Так как система заправлена, но все равно не работает, подозреваю, что накрылся именно датчик. Осталось только выяснить его номер по каталогу. Может кто подскажет? Пока Diag box не установил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.05.2019 в 16:07, Дмитрий Буланкин сказал:

низкий сигнал. Я бы для начала проверил датчик. А потом бы менял его 

Как проверить датчик? Где он расположен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была лагуна 3 была эта проблема решилась таким образом нашел схему климы в интернете с тремя датчиками на одном из датчиков стоял кулер который не крутился взял пылесос убрал всю пыль кулер начал крутиться сам датчик протёр спиртом в аптеке также по схеме нашёл ещё два датчика которые находились со стороны пассажира в ногах со стороны водителя тоже в ногах протер спиртом и вся проблема ушла всё работало чётко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 года вернулась это же проблема но дело было уже в другом когда на Минской кольцевой дороге залил неправильно количество масла в кондиционер залип клапан управление кондиционером решение проблемы сравниваем весь фреон откачиваем полностью масло снимаем клапан промываем отмачивание ставим обратно заканчиваем нужное количество фреона и нужное количество масла всё работает

Screenshot_2019-06-11-22-49-56-044_com.android.chrome.png

на лагуне 3 2014 года двигатель полторашка он выглядит именно так стоит именно в компрессоре кондиционера снимается элементарно стравливает давление снимаем стопорное кольцо и он у вас в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем. Я из Казахстана Проблема такая. На холодную , т.е при перввой заводке машины, кондёр включается и работает как положено, до тех пор, пока где нибудь не остановишься, или просто не заглушишь двигатель. После этого кондёр уже включается на несколько секунд и отключается. Проверял Лексией, ошибок не показывает. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...