Яндекс.Метрика Диагностика С8 - С8 - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Диагностика С8


Хантер

Рекомендуемые сообщения

Вчера пришла с Али галетта 1260. Сегодня попробовал прочитать и записать дампы ECU.  Блок определился как IAW6LPA  9651789480 9657125680. В режиме Complete считка идёт около 11 минут. В режиме Tables - порядка трёх минут. Считал пару раз для сравнения контрольных сумм. Всё совпало. Теперь буду разбираться, что и где пишется.

IMG_20190922_142224.jpg

IMG_20190922_142203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ни в коем случае не стоит пробовать записывать дамп Галеттой. Блок придётся снимать и перепрошивать на столе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я пока собирался поискать в сети подходящие для этого железа чип-тюнинговые дампы. Но за предупреждение спасибо, буду изучать матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Ребят подскажите пожалуйста хорошего Кулибина! Владею Ситроен С8! Просто устал от его электроники!!!  Минск

 

Изменено пользователем ИванIvaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион ошибок + непонятный расход ( особенно моментальный), датчик скорости, датчик акселератора, горит чек ( но ехала как едет), горит стоп и ручник, спидометр не работает, АБС задолбался менять , бывает - то еду то не еду- и это в движении!

Сегодня на диагностике 

IMG_20200429_223847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ИванIvaN сказал:

Доброго времени суток! Ребят подскажите пожалуйста хорошего Кулибина! Владею Ситроен С8! Просто устал от его электроники!!!  Минск

 

Раздел "Скорая помощь для вашего авто" внизу на главной странице.
Там спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, punk2904 сказал:

 

Раздел "Скорая помощь для вашего авто" внизу на главной странице.
Там спецы.

Прошу прощения!!! Не могу найти Скорую помощь!!!!! Вроде не слепой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Месяц назад при запуске появилась ошибка Р0341 - прочитал ЕЛМкой ей же и стёр. Двигатель RFN 2.0i работает хорошо, не троит, заводится с пол-оборота. Расход тоже в норме. Решил набрать статистику- на холодную ошибка появляется с периодичность 1 раз на 5-7 пусков. При  пусках прогретого двигателя ошибка не замечена. На всякий случай проверил свечи и катушку- всё Ок. Cylinder reference sensor 1 - это что, датчик детонации или ДПРВ?  Или может херовый бензин? 

Изменено пользователем Хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибка по цепи, либо неисправность датчика распредвала. При подсаженной батарее (или стартер потребляет излишний ток) может возникнуть спонтанно и без неисправности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скачал недавно файлы стоковых и калиброванных прошивок на свой двигатель RFN. Там есть вариант для 206 RC на 177 л.с.  Что посоветуют знатоки, стоит ли заниматься: минивэн всё-же тяжелее чем 206, даст ли эффект такой чип-тюнинг? Мне и 136 хватало и уже даже "минивэновский стиль езды" выработался, но запас как говорится карман не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в динамике у моторов ощутится только на оборотах свыше 5 тысяч. Прошивка RFK просто не душит мотор на самых верхах. Если ездить спокойно, разница совершенно не чувствуется. Но если есть желание попробовать, могу порекомендовать человека, который может лично проконсультировать о возможных нюансах и целесообразности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока скачал WinOls, есть опция сравнения файлов прошивок. Для начала разберусь с картами сам, если желание не пропадет ковыряться, то тогда можно и проконсультироваться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...