Яндекс.Метрика Двигатель дымит и жрет масло. - Бензиновые моторы - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Буквально несколько месяцев назад возникла проблема - двигатель начал дымить и жрать слишком много масла. Сначала я подзабил, но потом заметил, что и бензина теперь кушаю больше. 
Меня это встревожило. И перед походом на СТО, где мне постараются впарить что-нибудь подороже, хочу спросить совета здесь. В чем может быть причина? Почему так происходит?

Гуглил и нашел вот такую интересную весчь - https://gasautosystem.com/blog/chistka-forsunok-i-kompleksnaya-raskoksovka-kompressionnyh-kolets-i-tspg-po-tehnologii-bg-dlya-vladeltsa-citroen-c5/ - такой же с5 как у меня, движок идентичный. Но переплачивать неохота совсем, а вдруг не стоит своих денег? Также нашел тему на онлайнере - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357189&start=20 но ничего из нее так и не вынес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Димыч сказал:

Раскоксовка это замануха. Эффект может и есть, но очень малозначительный и не долгий. 

Почему?

Понятно что если двигатель убит в хлам, то ничего его не спасет и раскоксовка будет как мертвому припарка. Но если еще не все потеряно? Или дешевле будет просто заменить проблемные элементы на более новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскоксовка, кроме того, что не даёт почти никакого эффекта, подвергает неметаллические детали (и крашенные) химическому воздействию, от чего они становятся более хрупкие и могут выйтти из строя в любой момент. Так что сделать раскоксовку сейчас, потом сразу же мотор в ремонт (результата ведь не будет) или же сразу в ремонт. 

Но мне хотелось бы, что бы ты всё же сделал раскоксовку и всем тут сказал, на личном опыте, что это пустая трата денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сначала компрессию померяет, причём в двух режимах: на холодную, на горячую, а потом уже думает. Маслосъемные колпачки раскоксовкой не оживишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...