Яндекс.Метрика C5.Тормоза. - C5 (1st generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

C5.Тормоза.


KiPiK

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите может кто сталкивался. Заменил передние тормозные диски и колодки. Так колодка недоходит до края диска 5-7мм. Это нормально или колодки такие "кривые" STELOX.

Изменено пользователем Евгений З.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ректор сказал:

это ненормально. должно быть 0-2 мм.

Или криво поставил или колодки не те

так что Серёга ему колодки менять на другие????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может там и диски такие как колодки?
для начала перед установкой не мешало бы сравним между собой и старые диски и старые колодки, тогда вы поймете что у вас не то, и критично это или нет.
если диски вентелируемые и их площадь при литье увеличили ближе к центру, то не смертельно, если бы на 5-7 мм больше по наружнему диаметру, то не стали бы суппорта. если колодки между собой идентичны, то смотрите что не так с дисками. если колодки отличаются, то меняйте, если конечно по виду подлежат замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски один в один.  Стояли ещё оригиналы. А колодки не сравнивал,подумать не мог что так может быть. Сколько машин было первый раз такое. Наверно не надо связываться с дешовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в плане Stelox - не самый лучший вариант для тормозной системы. тормоза - это безопасность, тут я бы не стал самое дешовое покупать. по мне так TRW или BOSH какой. по колодкам на любителя, главное чтоб не сильно мягкие (быстро стираются) но и не жесткие, а о диск износиться а колодки целые. раньше брал  тоже TRW, щас польские (фирму не помню). жесткие в добавок ко всему еще и пищат!!!

4 минуты назад, KiPiK сказал:

Диски один в один.  Стояли ещё оригиналы. А колодки не сравнивал,подумать не мог что так может быть. Сколько машин было первый раз такое. Наверно не надо связываться с дешовкой.

Диски тоже делают из разного металла. дешовые на первой же луже после торможения может повести, и поедите за новыми дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vip-prokat.by ничего плохо в stelox не заметил, пользуюсь колодками уже как полгода. Ничего не пищит, тормозят хорошо, вобщем нариканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KiPiK может я где-то что-то не допонимаю в вопросе. Но стали они без проблем. Старые которые были не по всей плоскоти дожимали изнутри, поменяли на новые в конце лета, недавно залазил смотрел, так след стал широкий изнутри. Значит все не так уж плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ostap сказал:

@KiPiK может я где-то что-то не допонимаю в вопросе. Но стали они без проблем. Старые которые были не по всей плоскоти дожимали изнутри, поменяли на новые в конце лета, недавно залазил смотрел, так след стал широкий изнутри. Значит все не так уж плохо.

нет, тут как раз таки все понятно, диски новые, колодки новые - колодка меньше диска на 5-7 мм, а реально колодка должна быть равна либо на 1-2 мм уже ширины диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vip-prokat.by колодки брал по оригинальному номеру, смотрел аналог. А какие диски стоят я не знаю, но полоска от края диска имеется размером где-то 5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как у меня 607. я не знаю подходит ли на с5. но

по переду у меня

Диски Remsa 73$ за два.
Колодки Textar 31$ за комплект.

по заду

тормозные диски ATE 33$ штука идут без болтиков ((.
Комплект дисковых тормозных колодок 321.10 REMSA — 16.6$

Тормозные колодки ручника покупал Remsa 471700 — 18$

 

80,000 назад ставил. пока всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ректор мне не понравилось что у ремзы колодки трапецевидной формы ... правда, не помню, передние или задние ставил. Короче, довольно сильно спилены бока под углом. Получается при торможении меньший контакт с диском, быстрее износ. LPR ставлю, они дешевле и прямоугольные, без скосов, не пищат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно углы срезаны. так как колодки ходят по направляющим, которые их и фиксируют. кстати в углах среза.

так что тут большой вопрос где же больше тогда площать прилегания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...