Яндекс.Метрика Дворники - C5 (2nd generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Дворники


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго.Да тема не первая.Но не могу найти в интернете такую проблему.Ситроен с5 2008г.х7.А проблема такая утром завёл.дворники работают, в садик завёл ребенка, прихожу уже нет.Поднял дворники ручками, закрыл машину, простояла мин 5 заработали, иногда раза три нужно Так сделать, иногда и больше. Дворники уже ремонтировали перепояли и все на герметик,якобы теряют 0 ,но блин чё так часто?? Может есть кто-то кто сталкивался с таким же вопросом? Спасибо.

 

Изменено пользователем karni79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

варианты еще есть, бывает так что кольцо сдвигается, после установки его на место многим помогало , еще проблема с самой платой что возле моторчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, как  кольцо в правом дворнике влияет на режим работы правого дворника, если всем управляет левый

Изменено пользователем Александр Поколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Решилась проблема путем откручиванием дворников и перекидной на один зуб в низ . (Тоесть к капоту, в глубь)Пока вроде работают. Спасибо.

Тьфу тьфу чтобы не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда снимаешь пластмассовую крышку, там есть отверстие, которое совпадает с отверстием в шестеренке, может кто задумывался, для чего это сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос какую крышку? Лично у меня как в Жигулях, рычаг дворника прикручен к оси моторчика обычной гайкой. Но на лобовом в низу есть две метки,но дворники я отпустил чуть ниже. Крышечек на гайках у меня нет, видно за 11 лет ветром сдуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковая защита, которая стоит на самом механизме стеклоочистителя,

1687404108_.jpg.b3805f18a406a9b08f677ac794c02821.jpg

на шестеренке отверстие, которое совпадает с отверстием самой крышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант предположу что для смазки (в крышке), а в шестерне, чтобы смазку можно и вниз спринценуть. Второй вариант- для проверки исходного положения- засовываешь штырёк - если две дырочки совмещены- значит механизм в исходном.

Изменено пользователем Хантер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот второй вариант больше подходит, потому что если спринцевать смазкой то она попадёт на плату, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня. Постигла и меня проблема с дворниками. Вскрытие показало что сгорел двигатель, щетки и крепление щеток. 

Может у кого-нибудь была проблема с дворниками в где неисправна плата? Или ещё что-нибудь и покупался другой механизм? Я бы для ремонта забрал( за деньги). 

П.с. неделю без дворников :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой механизм сгорел? С водительской стороны или пассажирсуой

Изменено пользователем Александр Поколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Когда снял левый, там было кольцо сдвинуто, поставил на место все заработало, но хватило на два дня. Разобрал снова, но уже  не помогает. Подскажите в какую сторону двигаться?либо покупать бу, либо компом проверить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста,  перестали работать дворники , в чем может быть причина? Может ли быть такое, что они моторчик быть рабочим, а второй нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...