Яндекс.Метрика C8. Вибрация по кузову. Вибрация при разгоне. Вибрация при езде. - Страница 2 - С8 - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

C8. Вибрация по кузову. Вибрация при разгоне. Вибрация при езде.


menm13

Рекомендуемые сообщения

Тут такими темпами скоро всю машину поменяют. 
на с4 гранде 2008 года была вибрация по рулю была . Появлялась на скорости больше 110 км\ч. Поменял диски местами - не прошла. Поменял полуось длинную - прошла, меня на новую. 

Изменено пользователем m1rrorboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Димыч сказал:

Ну так не все могут понять, что исправное с одной машины может косячить на другой. 

Эт да. Я тоже переставлял с заведомо исправной машины. Но вибрация не ушла. Потом забил. Так и ездил. А в один прекрасный момент полуось захрустела и смерил ее целиком. И какое у меня было удивление когда и вибрация по рулю ушла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, m1rrorboy сказал:

Эт да. Я тоже переставлял с заведомо исправной машины. Но вибрация не ушла. Потом забил. Так и ездил. А в один прекрасный момент полуось захрустела и смерил ее целиком. И какое у меня было удивление когда и вибрация по рулю ушла 

Полуось новую покупали???  Я свою полуось ставил на другую-все хорошо..

Может кому то проще забить и ездить-я хочу найти причину...

Изменено пользователем menm13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, menm13 сказал:

Полуось новую покупали???  Я свою полуось ставил на другую-все хорошо..

Может кому то проще забить и ездить-я хочу найти причину...

Да покупал новую полуось. Так бы наверное дальше бы и ездил с этой вибрацией, но когда полуось захрустела решил менять. Поменял и был в шоке ? вибрация пропала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вывесить сначала одно колесо - например левое, и поиграйся передачами с 1 по 5, потом повторить тоже на другом колесе. Вибрации должны проявиться, хотя вроде и нагрузки нет, но при быстром переключении передач моменты инерции колеса дают динамическую нагрузку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса вывешивал... левая сторона -тишина.. правая- под нагрузкой слышен гул..  полуось длиннее.тоже сразу подумал на нее---- 2 шт.поменял..... ни в лучшую-ни в худшую сторону.. теоретически развал-схождение могли неточно выставить??? не перепроверял.. подвеску перепроверил +техосмотр прошел без проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в триподах. Малейшая разница высоты кузова может дать вибрацию на разгоне. Поменял пружины - получи вибрацию. Это к примеру. Ни на каком техосмотре это не смотрят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,что установка новой  полуоси должна решить данную проблему......  буду искать... попробую еще раз.....

не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка нужна на 107 или 109 сил. Если причина не в триподах, проблема уйдёт. 

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, нужно перепрошить мозги,возможно дело в электрике.. спасибо,попробую. в этом направлении я еще не разбирался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в электрике. Когда слишком многое хотят от железа, оно может это выдерживать с трудом. При этом как маховик, так и привода могут дать вибрацию под нагрузкой.

Нужно больше описаний вибрации. А именно, только при газе в пол проявляется или не только, просто при ускорении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Попробую ещё раз более подробнее...  вибрация передается ТОЛЬКО при движении,слышно от 2500 об. И выше.. отчетливо слышно на 5 передаче... чем сильнее нагрузка двигателя-сильнее вибрация .. при плавном разгоне тоже присутствует.. при сбрасывании газа и на нейтрализации пропадает....  перечень проделанных  работ я описывал ранее.. вроде всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю ,что чудес не бывает и всему находится обьяснение..просто на каком то этапе при ремонте я что-то наверное упустил или не обратил должного внимания.......  вот и прошу помощи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, menm13 сказал:

всем спасибо.проблема.решена.кому интересно-мои координаты указаны.....

звоните...

 

Так и что было то?
У меня С8. Мне очень интересно и полезно было бы знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, punk2904 сказал:

 

Так и что было то?
У меня С8. Мне очень интересно и полезно было бы знать.

Так он же сказал: звоните все расскажу   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...