Яндекс.Метрика C5. Плавают обороты. - C5 (1st generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ну вот снова появилась моя самая ужасная проблема в машине, это плавание оборотов. Почти год назад она прекратилась сама, даже не знаю как, и вот снова появилась. Раньше три года не мог от неё избавиться, что только не делал, даже в Польшу гонял к официальному дилеру, и там продержав 4 часа машину они не нашли проблему. Холостой ход в этот момент завышен примерно на 150 оборотов, а плавают примерно от 1300 до 1800 оборотов на нейтралке, на видео будет видно. Обороты могут зависнуть если газануть до 2000-3000 оборотов. Самое что бесит, так это когда во время движения отпустить газ, то она продолжает секунды 2 ехать, а потом начинает тормозить двигателем с таким рывком (толчком), что как-будто он вылетит. Либо просто тормозит и снова едет, и тормозит и едет, короче рывками. А когда катишься на нейтралке они плавают, а при полной остановке падают. В конце видео это видно. Извините за качество видео, просто в машине тогда ехал один и в городе неудобно было снимать. Если кто-нибудь сталкивался с таким, или знает что делать подскажите, а то это просто хрень какае-то. Лексия не показывает никакой ошибки. Задолбался я если честно сюда загружать видео, все никак не получается, в общем смотрите по ссылке 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это бензин то на пежо 307 2,0 помогла перепрошивка мозгов на правильную версию.

Такое умеет делать Citrin. он в ветке предоставления услуг объяву вешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошивал, не помогло

12 минут назад, Димыч сказал:

Да у них у всех одна хворь... подсос на впуске.

был бы подсос, значит он был бы постоянно, а так он то девается куда, то снова появляется

а мотор EW7J4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ректор сказал:

@CitromonC5 пока ещё все хорошие в разделе услуг. пока ненабежали со всех краёв)

Плохо что они не из Гродно (((так бы прямо завтра поехал к ним) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем EW10J4 тоже плавали, сканирование не помогло (ничего не показало) Посоветовали мне тогда почистить дпзд, помогло. Правда не на долго, в итоге поменял на новый - сча полет нормальный. Ну просто как вариант с похожей проблемой)))
Тоже танцы с бубном устраивал, иногда плавали - вот и тупик был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
8 часов назад, Pilot PSA сказал:

На 4HX  почти такая же трабла. Поможет ли перепиновка массы на расходомере?

O.o если плавают обороты, то это замена регулятора давления топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димыч сказал:

O.o если плавают обороты, то это замена регулятора давления топлива.

))))). Вы не поняли мой вапрос и регулятор не причем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, не понял. Глупости с расходомером вытворять не советую. Отключить его вообще - можно, а химичить с массой, можно и ЭБУ потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pilot PSA такое чувство, что отсебятину какую-то пишите. Ничего не понятно. Можно было бы рассписать с чего вдруг и что с чем, почему такое решение. А так просто вводите в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димыч сказал:

Естественно, не понял. Глупости с расходомером вытворять не советую. Отключить его вообще - можно, а химичить с массой, можно и ЭБУ потерять.

Вообщето это рекомендация PSA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

". А когда катишься на нейтралке они плавают, а при полной остановке падают, могут зависнуть при нажатии на тормоз или востановится к норме, при полной остановке не отпуская педаль возвращаются на свое положенное место" , как-то так. И это не регулятор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pilot PSA

17 минут назад, Pilot PSA сказал:

Вообщето это рекомендация PSA

Рекомендацию предоставьте, где это такое написано? Хотелось бы ознакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Димыч сказал:

При чём здесь это? Плавание на холостых, стоя на месте обсуждаем.

Там и про езду накатом было

36 минут назад, Ostap сказал:

@Pilot PSA

Рекомендацию предоставьте, где это такое написано? Хотелось бы ознакомиться!

Увы, придется поискать самим, мною инфа утерена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое, что подглючивает ЭБУ в движении. Постоянно путает, стоит авто или едет. Стоя на месте должно быть 800 оборотов, на ходу 980.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ostap сказал:

@Pilot PSA так со слов получается, что ваши доводы отсебятина. Т.к. первый раз такое слышу. И я, походу, такой не один.

 

Не верите мне, поинтересуйтесь у Citrina или в ветке по 406

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...