Яндекс.Метрика C5 X7. Турбина - C5 (2nd generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

C5 X7. Турбина


Sayras

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  Легла турбина из-за масляного голодания. Криво был закручен верхний болт маслоподающей трубки. Снял воздушный патрубок на турбину, у вала большой люфт и задевает стенки, во время работы двигателя, легонько коснулся вала и турбина остановилась...

Вопрос, что лучше сделать: восстанавливать или покупать бу? Если восстанавливать, то где посоветуете и может ориентировочную цену скажите.

Машина Citroen C5 1.6 hdi 109лс, 2010г

И сразу еще вопросик, если сломался вал в турбине, то какие последствия могут быть для двигателя? Я думаю врядли что-то в него попало, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

турбину ремонтировал в турбокоме, маслянную трубку подающую ставить новую, читать про методику её установки (она ставится хитро) еслисломался вал в турбине, то плохо только турбине, мотору может навредить только маслянное голодание. вообще тубина на данном авто выхаживает прмиерно 150 -180к км (в среднем) поэтому бу я бы не стал брать. оиентировочная цена ремонта была если не ошибаюсь 250 уй.

Изменено пользователем AK-86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...