Яндекс.Метрика Климат-контроль(не включается муфта при заправленном фреоне) - C5 (1st generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Климат-контроль(не включается муфта при заправленном фреоне)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Стал обладателем Ситроена С5 2003 года, 2,0 бензин. Некоторые меня должны помнить еще с Пежо клуба)) В общем вопрос такой. Что-то не нашел я темы про кондиционер. Проблема такая. Заправил систему, но муфта не включается. Помня еще проблемы похожие с Пежо 406, предполагаю что стоит капать в сторону реле и тд и тп. Был бы благодарен, если бы мне кто-то рассказал алгоритм поиска неисправности(с какого датчика начать, предохранителя и тд). Я так понимаю можно прозвонить датчик, который определяет давление в системе. Можно ли напрямую подать 12В  на муфту и посмотреть, пойдет ли холод и тд.? А если бы по телефону кто-то смог проконсультировать, то с меня презент. Так как я переехал жить в Чехию, то по приезду в Минск с меня бутолычка Бехеровки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, An2401 сказал:

У меня была такая проблема.фишка на компрессоре не работала

фишка которая 12В подает в компрессор? как диагностировали и вылечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Daiver сказал:

Так питание проверяйте. И по результату уже будет видно.

На фишку не приходит 12В в компрессор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотя бы расскажите какие датчики прозвонить,  какие реле и где посмотреть.

Пример у меня есть с моим 406. Тоже не запускался кондиционер. Дело оказалось в релюшках и вентилятора, что не работали на первой скорости

Изменено пользователем sashaBY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать 12в на муфту, проверить включение и морозит ли. Только не долго. 

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Daiver сказал:

Как решить проблему вам написали. Проводку проверили? Давление фреона машина видит?

а сказали как проверить давление фреона? какие реле смотреть? у меня на пежо все было довольно просто, снял фишку, прозвонил контакты, если замкнута сеть, значит датчик давление видит. и тд и тп. Вот я и прощу помощи, чтоб подсказали какой датчик смотреть, что прозвонить и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, sashaBY сказал:

а сказали как проверить давление фреона? 

А для кого написано это:

Цитата

и проверка компом датчика давления фреона

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...